当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县2016年中央和省级学前教育发展专项资金项目评标结果公示

浏览量:1634  发布时间:2017/9/11 14:41:00

杞县2016年中央和省级学前教育发展专项资金项目评标结果公示

  杞县2016年中央和省级学前教育发展专项资金项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县政府采购科、县职务犯罪预防科的监督下,于2017年9月6日上午10点00分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:    一、项目概况    1、项目名称:杞县2016年中央和省级学前教育发展专项资金项目    2、招标编号:SDSJHDZB-20170710    3、投资总额:约341万元    4、建设地点: 杞县境内    5、计划工期:开工之日起60日历天    6、工程质量:合格    7、标段划分:共划分三个标段    第一标段:杞县板木乡中心社区幼儿园改造工程    第二标段:杞县沙沃乡中心社区幼儿园和高阳镇金村小学幼儿园改造工程    第三标段:对第一、二标段的监理    8、招标控制价:    第一标段:    招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1309223.01元    第二标段:    招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1696170元    第三标段:    招标控制总价:30053.93元    二、结果公示发布媒体    本项目的结果公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易信息网》发布。    三、评标信息    评标时间:2017年9月6日11点50分    评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室    评标办法:合理低价随机选取中标候选人法    评委主任:孙宏岩        评委成员:张萍、牛继扬、温国利、耿刘勇        四、否决投标原因    第一标段:河南宏荣建设工程有限公司没有响应招标文件第20页实质性内容;河南众鑫建筑工程有限公司、河南中兆建筑工程有限公司封底未盖单位公章;河南元盛建设集团有限公司、河南鑫威建筑工程有限公司封底未盖单位公章和签字;河南省恒泽建筑工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司主要人员无身份证复印件;河南晨升园林建筑工程有限公司投标文件第150页未盖公章;河南万融建筑工程有限公司投标文件第88页未盖公章;开封市大地建筑工程有限公司项目经理养老证明无法证明已缴纳半年时间。    第二标段:河南广程建设有限公司、河南超远建筑工程有限公司投标文件附录项目经理证书编号与原件不一致;濮阳市超越建筑工程有限公司投标文件111页未盖单位公章;河南省润轩建筑工程有限公司、河南省垄诚建设工程有限公司、河南省惠浦建设发展有限公司主要人员无身份证复印件;河南省国力建筑安装工程有限公司没有响应招标文件第20页实质性内容;河南钜财建筑工程有限公司、上蔡县恒大建筑工程有限公司、河南新濮建设工程有限公司封底无盖公章和签字;河南省瑞华建筑工程有限公司、河南昌弘建设工程有限公司封底无盖公章;河南鑫政德园林建筑工程有限公司投标文件第145—150页未签字;河南旭进建设有限公司投标文件第110页未签字;河南平工建筑工程有限公司投标文件第20、21页未签字;河南华中建设工程有限公司第184页与187页承诺金额前后不一致。    五、评标结果    第一标段:    第一中标候选人:河南永兴建筑工程有限公司      投标总报价:1225783.28元           项目经理:曹振民    质量:合格                         投标工期:开工之日起60日历天    第二中标候选人:筑宇建设有限公司      投标总报价:1231978.57元           项目经理:王晨    质量:合格                         投标工期:开工之日起60日历天    第三中标候选人:河南中祥建设工程有限公司      投标总报价:1230268.54元           项目经理:毛艳青    质量:合格                         投标工期:开工之日起60日历天    第二标段:    第一中标候选人:河南正耀建设有限公司      投标总报价:1596744.68元            项目经理:郭耀东    质量:合格                          投标工期:开工之日起60日历天    第二中标候选人:河南嘉宏市政工程有限公司      投标总报价:1596318.72元            项目经理:杜昆    质量:合格                          投标工期:开工之日起60日历天    第三中标候选人:商丘市天宏建筑工程有限责任公司      投标总报价:1626536.51元            项目经理:郑强    质量:合格                          投标工期:开工之日起60日历天    第三标段:    第一中标候选人:河南建工工程管理有限公司      投标总价:28551.23元                 项目总监:王雷    质量:合格                           投标工期:随施工工期    第二中标候选人:郑州基业工程监理有限公司      投标总价:28250.00元                 项目总监:王尊龙    质量:合格                           投标工期:随施工工期    第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司      投标总价:28551.00元                 项目总监:魏在军    质量:合格                           投标工期:随施工工期    六、公示期限    2017年9月11日至2017年9月13日    投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。    认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。    评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。    七、行政监督部门联系方式    县政府采购科:0371—28666979    八、招标人联系方式    招标人:杞县教育体育局    联系人: 张先生    联系电话:0371-22275236            招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司    联系人:吕女士    联系电话:0371-22052253