当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

开封市祥符区2017年通村公路工程(第二批)评标结果公示

浏览量:1577  发布时间:2017/9/8 16:51:00

开封市祥符区2017年通村公路工程(第二批),采用公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办的监督下,于2017年9月7日10点00分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况1、工程名称:开封市祥符区2017年通村公路工程(第二批)

2、项目编号:XFGK2017062

3、招标控制价:

第一标段:348.581822万元

第二标段:334.3642万元

第三标段:412.094221万元

第四标段:606.275816万元

二、招标公告发布媒体

本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市祥符区公共资源交易信息网》上发布。三、评标信息评标时间:2017年9月7日评标地点:开封市祥符公共资源交易中心评标办法:合理低价随机选取中标候选人办法

评委主任:张世峰

评委成员:李放  廉静  李清叶  刘秀斌

四、否决投标原因

第二标段河南腾辉路桥工程有限公司因投标函项目名称与招标文件项目名称不符,未通过响应性评审,第四标段河南冠州路桥工程有限公司因未提供资格审查原件,未通过资格审查。

五、评标结果 第一标段          中标候选人         中标价     中标工期 中标质量  项目经理

第一候选人:河南汉通公路工程有限公司 348.3677万元 40日历天  合格    廉耿权

第二候选人:河南金翔建筑工程有限公司   348.4070万元 40日历天  合格    刘美岭

第三候选人:河南畅祥路桥工程有限公司   348.4905万元 40日历天  合格   费美荣

第二标段          中标候选人         中标价     中标工期 中标质量  项目经理

第一候选人:河南省路嘉路桥股份有限公司 334.1100万元 40日历天 合格   邵启磊

第二候选人:河南顺正建筑工程有限公司     334.1454万元 40日历天 合格   李争阳

第三标段          中标候选人         中标价      中标工期 中标质量 项目经理

第一候选人:河南四通实业有限公司      406.3182万元 40日历天 合格   田启祥

第二候选人:河南省万通路桥建设有限公司  407.9665万元 40日历天 合格   王元科

第三候选人:凯天建设发展集团有限公司    412.0575万元 40日历天 合格  黄俊涛

第四标段          中标候选人         中标价     中标工期 中标质量  项目经理

第一候选人:河南智达建筑工程有限公司606.0809万元  40日历天 合格    康曼丽

第二候选人:河南华中建设工程有限公司  606.2211万元   40日历天 合格    张传成

第三候选人:郑州飞达路桥工程有限公司  606.2327万元   40日历天 合格   孙红伟

六、公示期限2017年9月11日至2017年9月13日

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。    认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。    评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、行政监督部门联系方式电 话:0371-26668106

八、招标人联系方式招标人:开封市祥符区农村公路管理所

联系人:刘先生    电  话:0371-23215666

招标代理单位:河南方大建设工程管理股份有限公司

联系人:曹先生    电  话:0371-23234066