当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

开封市祥符区2017年农村公路村道建设工程(第一批)评标结果公示

浏览量:1660  发布时间:2017/9/8 14:36:00

开封市祥符区2017年农村公路村道建设工程(第一批),采用公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办的监督下,于 2017年 9月5日10点00分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:  一、项目概况   1、工程名称:开封市祥符区2017年农村公路村道建设工程(第一批)

2、项目编号:XFGK-20170601

3、项目地点:祥符区

4、计划工期:40日历天

5、项目投资:约2700万元

6、招标范围:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的全部内容

7、资金来源:上级补助、区自筹,区自筹采用(4:3:3)模式拨付

8、质    量:合格

9、标段划分:本项目共有七个标段

第一标段:开封市祥符区2017年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约6.4公里)

第二标段:开封市祥符区2017年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约7.94公里)

第三标段:开封市祥符区2017年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约6.45公里)

第四标段:开封市祥符区2017年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约6.821公里)

第五标段:开封市祥符区2017年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约5.25公里)

第六标段:开封市祥符区2017年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约7.13公里)

第七标段:开封市祥符区2017年农村公路村道建设工程(第一批)施工(约5.05公里)

二、招标公告发布媒体       本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市祥符区公共资源交易信息网》上发布。  三、评标信息    评标时间:2017年9月5日    评标地点:开封市祥符公共资源交易中心   评标办法:采用合理低价

 评委主任:李瑜

 评委成员:李瑾、刘华、李晓梅、许超、张随民、胡传印

 四、否决投标原因 (一)形式审查 第四标段:四川宝鑫建设有限公司投标预算书未逐页加盖造价师(造价员)证章不符和投标人须知3.7.3条规定,未通过形式评审。 (二)资格审查 第五标段:河南泽泰建筑工程有限公司仅提供两个月的纳税证明不符合投标人须知1.4.1(3)条规定,未通过资格评审。 (三)技术评审  第六标段:河南腾辉路桥工程有限公司缺少应急事故相关措施,不符合招标文件第二章评标办法中4(4)条规定;四川杰新建设工程有限公司、凯天建设发展集团有限公司施工方案与技术措施中无冷再生结构层施工方案与措施;福建省祥炜建筑工程有限公司、四川仁厚建设工程有限公司施工方案与技术措施中无沥青路面施工方案与措施,不符合本项目设计施工工艺要求及招标文件第二章评标办法中4(2)条规定; 以上五家投标单位未通过技术评审。第七标段:河南位登建筑工程有限公司施工方案与技术措施中无冷再生结构层施工方案与措施,不符合本项目设计施工工艺要求及招标文件第二章评标办法中4(2)条规定;

未通过技术评审。 五、评标结果  (第一标段)            中标候选人             中标价   项目经理  中标工期 中标质量

第一中标候选人:驻马店市途胜建筑工程有限公司         4039357.00元 郭冬喜  40日历天 合格

第二中标候选人:河南扬帆建筑工程有限公司            4043225.00元  马朝阳  40日历天 合格

第三中标候选人:河南龙磐建筑工程有限公司            4045251.00元  张怀江  40日历天 合格

 

(第二标段)            中标候选人              中标价   项目经理  中标工期 中标质量

第一中标候选人:河南汉通公路工程有限公司          4932254.00元        王莽        40日历天       合格

第二中标候选人:河南金翔建筑工程有限公司          4933141.00元 刘美岭          40日历天       合格

第三中标候选人:河南畅祥路桥工程有限公司          4933974.00元       费美荣      40日历天       合格 

(第三标段)         中标候选人             中标价    项目经理  中标工期  中标质量

第一中标候选人: 河南立哲建设工程有限公司       4051226.00元         刘艳彬      40日历天       合格

第二中标候选人: 河南华中建设工程有限公司       4051714.00元  张传成          40日历天       合格

第三中标候选人: 郑州飞达路桥工程有限公司       4052597.00元         孙红伟      40日历天       合格

 

(第四标段)        中标候选人             中标价    项目经理  中标工期  中标质量

第一中标候选人:四川欣平建筑工程有限公司          4194908.00元        雷芳        40日历天       合格 第二中标候选人:福建省中达建设发展有限公司4196109.00         元  方祖锋      40日历天       合格

第三中标候选人:河南天添建设工程有限公司          4196640.00元        成丙运 40日历天  合格

  (第五标段)        中标候选人              中标价  项目经理   中标工期  中标质量 第一中标候选人:河南森苑园林建筑工程有限公司         3299326.00元  葛超   40日历天 合格

第二中标候选人:河南广基建设工程有限公司            3302622.00元  李义真  40日历天 合格

(第六标段)         中标候选人             中标价   项目经理  中标工期 中标质量

第一中标候选人:河南省路嘉路桥股份有限公司4520327.00          张怀斌  40日历天        合格 第二中标候选人:河南顺正建筑工程有限公司  4521762.00  李争阳  40日历天        合格

  (第七标段)         中标候选人             中标价   项目经理  中标工期 中标质量

第一中标候选人:周口市中顺路桥有限公司         3177827.00元  王艳霞          40日历天  合格 第二中标候选人:周口市通力建设工程有限公司3178467.00元  白军         40日历天       合格    

 六、公示期限         2017年9月8日至2017年9月12日   

    投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。 认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。 评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、行政监督部门联系方式  电  话:0371-26668106

八、招标人联系方式 招标人:开封市祥符区农村公路管理所

联系人:刘先生   

电  话:0371-23215666

招标代理单位:河南金利达工程管理有限公司

联系人:邱女士  

电  话:0371-22361895