当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

民权县扶持村级集体经济发展项目评标结果公示

浏览量:1828  发布时间:2017/9/7 17:05:00

 

 河南正信工程咨询有限公司受民权县各乡镇(详见附表)的委托,就“民权县扶持村级集体经济发展项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:民权县扶持村级集体经济发展项目

2、项目编号:商工程[2017]72号

3、招标编号:民财采购【2017】49号

二、项目概况:

1、一标段:白云寺镇小浑子村冷藏保鲜库建设

  拦标价:1529435.02元

   二标段:花园乡朱庄村蔬菜储存冷库建设

  拦标价:939617.43元

三标段:绿洲街道办事处甘庄村果蔬保鲜库建设  

拦标价:1064064.79元

   四标段:野岗乡平岗村果蔬保鲜库建设

      拦标价:1265830.99元

五标段:庄子镇流通村蔬菜保鲜库建设

      拦标价:1540150.48元

六标段:褚庙乡袁庄村粮食加工厂房建设

      拦标价:400264.49元

七标段:龙塘镇邢庄村厂房及库房建设

      拦标价:692214.76元

八标段:人和镇西屯村连栋温室大棚建设

      拦标价:1225582.49元

九标段:北关镇六合村背河洼地开发

      拦标价:1699816.83元

十标段:野岗镇孟庄村光伏发电设备采购及施工

      拦标价:1560000.00元

十一标段:野岗镇杨堂村光伏发电设备采购及施工

      拦标价:1560000.00元

十二标段:褚庙乡袁庄村粮食加工设备购置

      拦标价:606300.00元

十三标段:龙塘镇邢庄村农机购置

      拦标价:783600.00元

    2、资金来源:财政资金

三、公告发布媒体及时间:

《河南政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《中国采购与招标网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》。

公告时间:2017年7月13日至2017年7月19日

四、评标信息:

1、评标日期:2017年9月4日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼

3、评标委员会名单:刘瑞冰、郭民杰、潘文华、李群才、陈三莹

五、评审结果:

1、第一标段:第一中标候选人:河南晋兴建设工程有限公司

注册地址:林州市姚村镇富康街18号(财税所院内)

报价:1498827.08元  大写人民币:壹佰肆拾玖万捌仟捌佰贰拾柒元零捌分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:李艳丽       注册编号:豫241151579620

第二中标候选人:河南天汇建筑工程有限公司

注册地址:林州市采桑行政街37号

报价:1491200.86 元  大写人民币:壹佰肆拾玖万壹仟贰佰元捌角陆分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:周少辉    注册编号:豫241131446625

2、第二标段:第一中标候选人:河南天汇建筑工程有限公司

注册地址:林州市采桑行政街37号

报价:920828.37元  大写人民币:玖拾贰万零捌佰贰拾捌元叁角柒分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:赵帅       注册编号:豫241131446624

第二中标候选人:河南省鹏飞建筑工程有限公司

注册地址:民权县花园乡民太(民睢)路西侧

报价:911094.01元  大写人民币:玖拾壹万壹仟零玖拾肆元零壹分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:柴西宁    注册编号:豫241141447241

3、第三标段:第一中标候选人:河南民基建设工程有限公司

注册地址:民权县产业集聚区(工业大道东段北侧)

报价:1060986.63元  大写人民币:壹佰零陆万零玖佰捌拾陆元陆角叁分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:朱秀正       注册编号:豫241141453651

第二中标候选人:河南广硕建设工程有限公司

注册地址:民权县产业集聚区工业大道东段北侧

报价:1062012.12 元  大写人民币:壹佰零陆万贰仟零壹拾贰元壹角贰分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:郭小娜    注册编号:豫241151685758

4、第四标段:第一中标候选人:河南民基建设工程有限公司

注册地址:民权县产业集聚区(工业大道东段北侧)

报价:1262901.15元 大写人民币:壹佰贰拾陆万贰仟玖佰零壹元壹角伍分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:孟海波       注册编号:豫241080913101

第二中标候选人:商丘市豫民建筑工程有限公司

注册地址:民权县野岗镇310国道北侧(神人助)西侧

报价:1263943.37元  大写人民币:壹佰贰拾陆万叁仟玖佰肆拾叁元叁角柒分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:杜凤新    注册编号:豫241080913182

5、第五标段:第一中标候选人:河南省鹏飞建筑工程有限公司

注册地址:民权县花园乡民太(民睢)路西侧

报价:1501640.13元 大写人民币:壹佰伍拾万零壹仟陆佰肆拾元壹角叁分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:魏钦堂       注册编号:豫241151578843

第二中标候选人:河南润恒建筑工程有限公司

注册地址:林州市桂林镇行政街1号

报价:1452350.12元  大写人民币:壹佰肆拾伍万贰仟叁佰伍拾元壹角贰分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:孙斐斐    注册编号:豫241141563939

6、第六标段:第一中标候选人:河南天汇建筑工程有限公司

注册地址:林州市采桑行政街37号

报价:399919.26元 大写人民币:叁拾玖万玖仟玖佰壹拾玖元贰角陆分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:李闪       注册编号:豫241141571402

第二中标候选人:河南省利民建筑工程有限公司

注册地址:民权县产业集聚区工业大道东段北侧

报价:400180.24元  大写人民币:肆拾万零壹佰捌拾元贰角肆分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:陈保旗    注册编号:豫241070803421

7、第七标段:第一中标候选人:河南省利民建筑工程有限公司

注册地址:民权县产业集聚区工业大道东段北侧

报价:691858.92元 大写人民币:陆拾玖万壹仟捌佰伍拾捌元玖角贰分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:韩传亮       注册编号:豫241060803423

第二中标候选人:河南贤坤实业有限公司

注册地址:濮阳市中原路7号院

报价:692068.87元  大写人民币:陆拾玖万贰仟零陆拾捌元捌角柒分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:李欣欣    注册编号:豫241141452858

8、第八标段:第一中标候选人:河南磐鼎建筑工程有限公司

注册地址:商丘经济技术开发区北海路东段路北

报价:1225108.86元 大写人民币:壹佰贰拾贰万伍仟壹佰零捌元捌角陆分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:姚国强       注册编号:豫241131447211

第二中标候选人:河南晋兴建设工程有限公司

注册地址:林州市姚村镇富康街18号(财税所院内)

报价:1225277.69元  大写人民币:壹佰贰拾贰万伍仟贰佰柒拾柒元陆角玖分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:岳雷刚    注册编号:豫241151579622

9、第九标段:第一中标候选人:河南磐鼎建筑工程有限公司

注册地址:商丘经济技术开发区北海路东段路北

报价:1699063.68元 大写人民币:壹佰陆拾玖万玖仟零陆拾叁元陆角捌分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:朱玉敏       注册编号:豫241131444900

第二中标候选人:河南兆晟建筑工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区八一路北凯旋路西(财富新天地36号门面)

报价:1699186.24元  大写人民币:壹佰陆拾玖万玖仟壹佰捌拾陆元贰角肆分

工程质量:合格

工期:60日历天

拟任项目经理:赵冲    注册编号:豫241161601883

10、第十标段:第一中标候选人:林州市汇鑫安装工程有限公司

注册地址:林州市桂林镇政府路1号

报价:1559000.00 元大写人民币:壹佰伍拾伍万玖仟元整

工程质量:合格

工期:60日历天

第二中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司

注册地址:驻马店市天颐路西段龙源新村东侧

报价:1554000.00元  大写人民币:壹佰伍拾伍万肆仟元整

工程质量:合格

工期:60日历天

11、第十一标段:第一中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司

注册地址:驻马店市天颐路西段龙源新村东侧

报价:1556400.00元大写人民币:壹佰伍拾伍万陆仟肆佰元整

工程质量:合格

工期:60日历天

第二中标候选人:滑县南控电力工程有限公司

注册地址:滑县道口镇贸易路与教育路交汇处

报价:1547000.00元  大写人民币:壹佰伍拾肆万柒仟元整

工程质量:合格

工期:60日历天

六、本项目废标单位及原因:

一标段河南嘉远建设工程有限公司封面内容与招标文件要求不一致、河南兆晟建筑工程有限公司封面与扉页签字盖章不一致、鸿辉建筑集团有限公司缺扉页、河南腾亚建筑工程有限公司封面与扉页签字盖章不一致、五标段河南嘉远建设工程有限公司封面内容与招标文件要求不一致、六标段河南兆晟建筑工程有限公司封面与扉页签字盖章不一致、九标段河南嘉远建设工程有限公司封面内容与招标问价要求不一致,前述各投标人均不符合招标文件格式要求未通过评审;二标段和三标段鹤壁市霞光建设工程有限公司未提供原件未通过评审;十标段和十一标段河南安必信能源设备有限公司、博爱县光能商贸有限公司两家的投标保证金转账到同一虚拟账号未通过评审。其余各标段投标企业均符合招标文件要求(九标段通过评审的投标人共两家,评委一致认为其报价具有竞争性可以继续进行评审),第十二标段因无人报名,第十三标段报名供应商不足三家,所以第十二、十三标段作流标处理。

七、评标结果公示期:

2017年9月8日至2017年9月10日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位

 民权县招标办             监督电话:0370-8533222

十、联系方式:

招标人:民权县各乡镇(详见附表)

联系人:详见附表 

电  话:详见附表

招标代理机构:河南正信工程咨询有限公司

联系人:张女士

电话:0370-3365979

 

 

2017年9月7日

 

 

附表:

招标人名称

联系人

联系电话

民权县花园乡人民政府

刘先生

13937043988

民权县庄子镇人民政府

张先生

13569313022

民权县人和镇人民政府

武先生

13781605688

民权县北关镇人民政府

高先生

13137013586

民权县褚庙乡人民政府

刘先生

13592357627

民权县白云寺镇人民政府

史先生

15836817600

民权县龙塘镇人民政府

杜先生

13592368779

民权县野岗镇人民政府

刘先生

15803703000

民权县绿洲街道办事处

张先生

13523161222