当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市住房和城乡建设局等5个单位海绵城市改造工程项目监理中标候选人公示信息

浏览量:1675  发布时间:2017/9/7 9:26:00

招标编号:JLZB-2017-040

鹤壁市住房和城乡建设局等5个单位海绵城市改造工程项目监理由鹤壁海绵城市建设管理有限公司委托河南天一工程管理有限公司进行公开招标,按照法定程序,于2017年9月5日下午15:30分在鹤壁市公共资源交易中心三楼第三开标室公开招标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第一评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据:1、评委依据招标文件载明的评标办法,河南亿豪工程项目管理有限公司、河南永安工程管理有限公司、阳光工程项目管理有限公司均未按照招标文件3.8.3项签字盖章,未通过初步评审;河南衡大工程监理有限公司通过初步评审;

2、按照招标文件8.1.2款中“经评审后,有效投标人不足三个且使得投标明显缺乏竞争性,经评标委员会研究否决全部投标。

公示期:2017年9月6日—2017年9月10日

      投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

本次招标结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心》网站上同时发布。

招 标 人:鹤壁海绵城市建设管理有限公司

联 系 人:李先生

电    话:0392-6616913

代理机构:河南天一工程管理有限公司   

联 系 人:李先生

电    话:0392-3277771