当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

长葛市南席镇中心幼儿园综合楼工程、古桥镇中心小学餐厅工程、老城镇大赵庄小学附属工程建设项目评标结果公示

浏览量:1695  发布时间:2017/9/4 17:20:00

招标文件.doc

项目名称:长葛市南席镇中心幼儿园综合楼工程、古桥镇中心小学餐厅工程、老城镇大赵庄小学附属工程建设项目

项目编号:长交建[2017]GZ052号;

招标人:长葛市中小学校舍安全工程领导小组办公室

联系人:白主任                     

联系电话:03746110259 

地址:长葛市八七路西段

招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司

项目联系人:韩先生

项目联系电话:0371-56505020  13613749370

地址:郑州市郑东新区商都路与中兴南路交叉口向北200米凯利国际中心A座28楼

招标范围:本项目共划分三个标段一标段:长葛市南席镇中心幼儿园综合楼工程施工;二标段长葛市古桥镇中心小学餐厅工程施工;三标段:长葛市老城镇大赵庄小学附属工程施工。

招标控制价:一标段:贰佰肆拾叁万陆仟壹佰柒拾叁元捌角贰分(2436173.82元)(含安全文明措施费、规费、税金);二标段:壹佰伍拾贰万柒仟叁佰贰拾陆元陆角壹分(1527326.61元)(含安全文明措施费、规费、税金);三标段:伍拾玖万伍仟壹佰肆拾柒元零捌分(595147.08元)(含安全文明措施费、规费、税金);

开标时间:2017年8月31日09:30分 。

一标段:

评标结果:

第一中标候选人:河南忠信建筑工程有限公司

 投标报价:2192562.75元

 项目经理:周迎五

 注册编号:豫241161893202  

 质    量:合格              

 工    期:240日历天

 技术负责人:严江华  

第二中标候选人:河南盛鼎土木建筑工程有限公司

 投标报价:2192427.24元

 项目经理: 陈延辉

 注册编号:00538807

 质    量:合格              

 工    期:240日历天

技术负责人:刘建伟 

第三中标候选人:河南长业市政工程有限公司

 投标报价:2216930.84元

 项目经理:郭燕群

 注册编号:豫241131338275  

 质    量:合格              

 工    期:240日历天

技术负责人:王广军  

二标段:

评标结果:

第一中标候选人:河南基安建设集团有限公司

 投标报价:1493713.98元

 项目经理:王加春

 注册编号:01225942  

 质    量:合格              

 工    期:240日历天

 技术负责人:时永军  

第二中标候选人:河南省玉兴建筑工程有限公司

 投标报价:1499621.04元

 项目经理:胡肖亮

 注册编号:00986363

 质    量:合格              

 工    期:240日历天

技术负责人:郭海洋 

第三中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司

 投标报价:1508941.52元

 项目经理:古金

 注册编号:01514952  

 质    量:合格              

 工    期:240日历天

技术负责人:辛文卫  

三标段:

评标结果:

第一中标候选人:河南省英帆建筑工程有限公司

 投标报价:548595.16元

 项目经理:张霞

 注册编号:豫241151688949  

 质    量:合格              

 工    期:240日历天

 技术负责人:王文华  

第二中标候选人:长葛市建安公司

 投标报价:535627.33元

 项目经理:丁兴隆

 注册编号:01501826

 质    量:合格              

 工    期:240日历天

技术负责人:张洪亮

第三中标候选人:驻马店市途胜建筑工程有限公司

 投标报价:536617.78元

 项目经理:仇新义

 注册编号:豫241101018145  

 质    量:合格              

 工    期:240日历天

技术负责人:彭延朋

流废标原因:

一标段:基础性数据分析和整理:濮阳市超越建筑工程有限公司(另外技术标投标文件未签章)、河南正捷建筑工程有限公司、河南立哲建设工程有限公司主要材料表中单价与组成清单单价中单价不一致,没有通过清标,另外河南正捷建筑工程有限公司投标文件中没有查到与电子版一致的水印码(投标文件无水印码),以上三家单位不进入下一步评审。

初步评审: 河南鼎鑫建设工程有限公司未附投标保证金彩色影印件,不符合投标人须知中3.4.1款要求 ,未通过初步评审。

三标段:初步评审:驻马店市抗天水利工程有限公司未提供财务审计原件,不符合招标文件初步评审第九条的要求。

 

  投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。

 公示时间:2017年9月4日 -2017年9月6日 

 公示媒介:《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)、《河南招标采购综合网》(www.hnzbcg.org.cn)、《河南省政府采购网》(www.hngp.gov.cn)、《许昌市公共资源交易网》(www.xczbtb.com)、《长葛市人民政府门户网站》(www.changge.gov.cn)上发布。