祥符区2017年农业综合开发1.7万亩高标准农田建设项目评标结果公示
浏览量:1645 发布时间:2017/9/1 15:31:00
祥符区2017年农业综合开发1.7万亩高标准农田建设项目
评标结果公示
祥符区2017年农业综合开发1.7万亩高标准农田建设项目,采用公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办的监督下,于 2017年 8月30日10点00分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1、项目规模:第一标段: 33.9千米、第二标段: 104座、第三标段: 225眼、第四标段:2060米、第五标段:3705米、第六标段:3705米、第七标段:3705米、第八标段:3705米、第九标段:6000亩、第十标段:6000亩、 第十一标段:5000亩、 第十二标段:18台区、第十三标段:130千米、第十四标段:225套、第十五标段:5.5万株、第十六标段:1.7万亩
2、项目地址:祥符区境内
3、标段划分:本项目共分十六个标段
4、投资额:2133.312739万元
5.招标范围:
第一至第十二标段:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的全部内容
第十三、第十四标段:设备的采购及安装
第十五标段:苗木采购及种植
第十六标段:施工及缺陷责任期阶段监理服务
二、招标公告发布媒体
本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市祥符区公共资源交易信息网》上发布。
三、评标信息
评标时间:2017年8月30日
评标地点:开封市祥符公共资源交易中心
评标办法:施工标段采用合理低价、货物标段采用合理低价、监理标段采用综合评分
评委主任:张梦宇
评委成员:张亚利 孟亮 刘华 张光华 王燕慈 李涛
四、否决投标原因
(一)形式审查
第一标段:河南水诚建设工程有限公司未加盖骑缝章,不符合投标人须知3.7.5要求作废标处理;河南省宏裕达建筑有限公司第一页无法定代表人或委托代理人签字,不符合3.7.3条作废标处理。
第二标段:福建省祥炜建筑工程有限公司投标函附录无法定代表人签字,不符合评标办法2.1.1中2条规定,作废标处理。
第五标段:河南扬帆建筑工程有限公司目录未签字,不符合投标人须知1.12要求,作废标处理。
第六标段:河南高德建设工程有限公司投标函附录未盖公章,不符合评标办法2.1.1中2条规定,作废标处理;隆生国际建设集团有限公司正本封面未盖公章,不符合投标人须知1.12中1条规定;四川国禹建设有限公司第112页无在建承诺不符合招标文件要求,作废标处理。
第七标段:开封市路明市政工程有限公司第3页无签字,不符合投标人须知3.7.3签字或盖章要求,作废标处理;开封市豫通基础设施工程有限公司不符合投标人须知3.7.5要求未编写连续页码不通过,确定为废标处理;河南省亭澜市政工程有限公司预算书无造价师盖章,不符合投标人须知1.12偏离中1条规定,作废标处理。
第八标段:开封市路桥工程处授权委托书与投标文件格式不符,不符合评标办法2.1.1规定,作废标处理。
第九标段:河南玺尚建筑工程有限公司法定代表人在投标函附录中有签字无盖章,不符合评标办法2.1.1中2条规定,作废标处理。
第十二标段:河南富电电力有限责任公司、河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司、河南力科电力工程有限公司法定代表人或代理人未按照要求逐页签字,不符合投标人须知3.7.5规定,作废标处理;河南省盛发电力工程有限公司未加盖造价师章不符合投标人须知1.12中1规定,作废标处理。
第十三标段:河南新豫特种电缆有限公司未加盖骑缝章,不符合投标人须知3.6.3要求作废标处理。
第十五标段:郑州宏科园林景观工程有限公司正副本未加盖骑缝章,不符合投标人须知3.6.3规定作废标处理。
第十六标段:河南建工工程管理有限公司因正本第26页无页码,不符合投标人须知3.7.5要求未编写连续页码不通过,作废标处理。
(二)资格审查
第一标段:陕西省渭河工程局社保出具时间为2017年7月6日,早于规定的2017年8月3日,不符合投标人须知1.4.1条规定,作废标处理。
第四标段:河南智达建筑工程有限公司项目经理专业是公路工程不符合投标人须知1.4.1中项目经理要求,作废标处理;驻马店市弘昌市政工程有限公司项目经理李婷婷未提供工程师原件不符合评标办法2.1.2中项目经理要求,作废标处理;焦作青峰建设工程有限公司未加盖造价师章不符合投标人须知1.12中1条规定,作废标处理;河南九一建设工程有限公司项目经理高阳未提交工程师证书原件,不符合评标办法2.1.2项目经理要求;河南隆搏市政建筑工程有限公司和河南位登建筑工程有限公司财务审计报告原件与标书中不一致,不符合评标办法2.1.2规定。
第五标段:河南冠州路桥工程有限公司无财务审计报告不符合评标办法2.1.2中6条规定作废标处理。
第六标段:河南腾辉路桥工程有限公司技术负责人未提供职称查询方式,不符合评标办法2.1.2中4条规定;四川帝威建筑工程有限公司技术负责人未达到中级三年以上工作经历的规定要求,不符合评标办法2.1.2中4条规定作废标处理。
第七标段:河南飞腾建筑有限公司未提供项目经理和技术负责人职称查询方式,不符合评标办法2.1.2中4条规定作废标处理;河南省沿程建筑工程有限公司社保出具时间为2017年7月28日,不符合招标公告日期投标人须知1.4.1条,作废标处理。
第九标段:河南瑞利达工程有限公司提供项目经理二级建造师注册证书过期,不符合评标办法2.1.2中3条规定,作废标处理。
第十标段:社保缴纳证明未显示查询时间不符合投标人须知1.4.1规定,作废标处理。
第十二标段:河南世光电力工程有限公司项目经理和技术负责人未提供职称查询方式不符合评标办法2.1.2规定,作废标处理。
第十六标段:河南卓建工程管理有限公司,项目总监石道顺无行贿犯罪查询中未提供查询记录,不符合评标办法2.1.2中5条规定,作废标处理。
(三)响应性审查
第四标段:河南晨丰建筑工程有限公司工程量清单不符合评标办法2.1.3规定,作废标处理。
第五标段:河南华中建设工程有限公司、河南广利建筑工程有限公司、河南省城投市政工程有限公司、河南省鹏志建筑工程有限公司工程量清单不符合评标办法2.1.3规定,作废标处理。
第七标段:河南广源市政工程有限公司、河南玮伦建筑工程有限公司、河南金美瑞建设工程有限公司工程量清单不符合评标办法2.1.3规定,作废标处理。
第十一标段:河南华平建设工程有限公司未承诺使用升降式给水栓不符合招标文件要求,必须具有水利部颁发推广证书的合格产品,不符合评标办法中2.1.3中1条规定,作废标处理。
五、评标结果
(第一标段) 中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:河南京林工程咨询有限公司 471389.67元 90日历天 刘媛 合格
第二中标候选人:河南君和建筑工程有限公司 472273.37元 90日历天 梁威威 合格
第三中标候选人:河南朝泓建设工程有限公司 476478.90元 90日历天 李晓云 合格
(第二标段) 中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:中瑞祥建设工程有限公司1634729.29元 90日历天 赖磊 合格
第二中标候选人:贵州通用水利电力工程有限公司1635213.50元 90日历天 谢应昌 合格
第三中标候选人:福建省中达建设发展有限公司1635701.04元 90日历天 方祖峰 合格
(第三标段) 中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:河南恒亘建设集团有限公司1836686.62元 90日历天 杨卫东 合格
第二中标候选人:河南义信市政工程有限公司1842547.4元 90日历天 袁永俊 合格
第三中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司1943749.5元 90日历天 张雷 合格
(第四标段)中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:开封建诚市政工程有限公司1113294.55元 90日历天 冯佳佳 合格
第二中标候选人:河南滕华建设有限公司1114513.78元 90日历天 翟广华 合格
第三中标候选人:河南省建业建设有限公司1115828.83元 90日历天 孙明飞 合格
(第五标段)中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:河南省恒泽建筑工程有限公司1610345.00元 90日历天 詹民 合格
第二中标候选人:河南晨升园林建筑工程有限公司1623947.00元 90日历天 胡中原 合格
第三中标候选人:河南军恒建设有限公司1666453.64元 90日历天 马法韶 合格
(第六标段)中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:河南润利建筑工程有限公司1598321.25元 90日历天 孟丽艳 合格
第二中标候选人:河南鑫广和园林工程有限公司1606867.30元 90日历天 王文科 合格
第三中标候选人:新乡市万宏建筑有限公司1613455.09元 90日历天 范宏伟 合格
(第七标段)中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:河南德如建设工程有限公司1632642.65元 90日历天 马嵩 合格
第二中标候选人:河南泰宇建筑工程有限公司1632740.80元 90日历天 吴志强 合格
(第八标段)中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:河南省基本建设有限公司1608638.09元 90日历天 王伟举 合格
第二中标候选人:河南政通市政工程有限公司1610688.90元 90日历天 王红伟 合格
第三中标候选人:河南东亚建筑工程有限公司1612893.30元 90日历天 罗崇聚 合格
(第九标段)中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:河南滨河建设工程有限公司1126025.73元 90日历天 陆建东 合格
第二中标候选人:河南川源建设工程有限公司1127050.13元 90日历天 刘攀 合格
第三中标候选人:新乡市恒达建筑安装工程有限公司1127889.96元 90日历天 苏玉坡 合格
(第十标段)中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:河南华源水利水电工程有限公司1059923.28元 90日历天 赵运锁 合格
第二中标候选人:河南省露旭建筑工程有限公司1062193.67元 90日历天 付春荣 合格
第三中标候选人:河南鑫焱建设工程有限公司1072360.19元 90日历天 谷灵芳 合格
(第十一标段)中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:河南大河水利工程有限公司939039.35元 90日历天 田方方 合格
第二中标候选人:河南坤鑫水电建设有限公司940948.55元 90日历天 巩春芳 合格
第三中标候选人:河南省河海水电工程有限公司941433.92元 90日历天 王双山 合格
(第十二标段)中标候选人 中标价 中标工期 项目经理 中标质量
第一中标候选人:陕西众森建筑安装工程有限公司2059184.72元 90日历天 杨亭 合格
第二中标候选人:安阳市永昌电力安装有限责任公司2059800.11元 90日历天 张四平 合格
(第十三标段) 中标候选人 中标价 供货期
第一中标候选人:方乐电缆有限公司 1608158.50元 30日历天
第二中标候选人:焦作市恒坤电力电缆有限公司1714076.00元 30日历天
第三中标候选人:河南省星辰线缆有限公司 1733257.50元 30日历天
(第十四标段) 中标候选人 中标价 供货期
第一中标候选人:河南天智立科技有限公司1359900.00元 30日历天
第二中标候选人:河南实智鼎农业科技有限公司1361025.00元 30日历天
第三中标候选人:河南金雨农灌排设备有限公司1361700.00元 30日历天
(第十五标段) 中标候选人 中标价 供货期
第一中标候选人:河南中投建设有限公司743800.00元 30日历天
第二中标候选人:安阳市建设工程有限公司744500.00元 30日历天
第三中标候选人:河南九九建筑工程有限公司745000.00元 30日历天
(第十六标段) 中标候选人 中标价 总监理工程师 项目监理人员数量
第一中标候选人:河南省天隆工程管理咨询有限公司 288000.00元 吕振宇 9
第二中标候选人:河南开大工程管理有限公司 297800.00元 白红宇 8
第三中标候选人:河南泛安工程监理有限公司 282000.00元 王秀海 9
六、公示期限
2017年9月1日至2017年9月5日
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。
评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、行政监督部门联系方式
电 话:0371-26668106
八、招标人联系方式
单位名称:开封市祥符区农业综合开发领导组办公室
联 系 人:段先生
联系电话:0371-26664359
代理机构:开封市招标采购服务有限公司
联 系 人:宋先生
联系电话:0371-23388358