当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县2017年第一批扶贫开发整村推进项目评标结果公示

浏览量:1743  发布时间:2017/9/1 16:05:00
杞县2017年第一批扶贫开发整村推进项目评标结果公示

    杞县2017年第一批扶贫开发整村推进项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县职务犯罪预防科、县采购办、县财政局的监督下,于2017年8月30日上午10点00分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

    一、项目概况

    1、项目名称:杞县2017年第一批扶贫开发整村推进项目

    2、招标编号:TLZB-G-2017-201

    3、投资总额:约2100万元

    4、建设地点: 杞县境内

    5、计划工期:45日历天/标段

    6、工程质量:合格

7、标段划分: 共十七个标段,施工十六个标段,监理一个标段,详情如下:

    第一标段:邢口镇杨屯村村内道路建设项目

    第二标段:付集镇吕寨村村内道路建设项目

    第三标段:阳堌镇西杨庄村内道路建设项目

    第四标段:苏木乡大朱庄村村内道路建设项目

    第五标段:宗店乡定张村村内道路建设项目

    第六标段:竹林乡郭屯村村内道路建设项目

    第七标段:裴村店乡贺营村村内道路建设项目

    第八标段:城郊乡豆贵寨村村内道路建设项目

    第九标段:城郊乡老徐庄村村内道路建设项目

    第十标段:板木乡侯堂村村内道路建设项目

    第十一标段:湖岗乡翟陵村村内道路建设项目

    第十二标段:沙沃乡大姚寨村村内道路建设项目

    第十三标段:官庄乡孟庄村村内道路建设项目

    第十四标段:板木乡张官村村内道路建设项目

    第十五标段:裴村店乡鹿台岗村村内道路建设项目

    第十六标段:付集镇沟湾里村村内道路建设项目

    第十七标段:杞县2017年第一批扶贫开发整村推进项目监理

8、招标控制价:

  标段招标控制总价(含安全文明施工措施费、规费)安全文明施工措施费规费招标控制价(不含安全文明施工措施费、规费)

第一标段大写:壹佰陆拾玖万叁仟捌佰陆拾叁元零壹分

小写:1693863.01元大写:肆万肆仟捌佰贰拾柒元陆角壹分

小写:44827.61元大写:叁万玖仟捌佰玖拾捌元叁角整

小写:39898.30元大写:壹佰陆拾万零玖仟壹佰叁拾柒元壹角整

小写:1609137.10元

第二标段大写:壹佰陆拾贰万柒仟玖佰肆拾壹元壹角捌分

小写:1627941.18元大写:肆万叁仟零捌拾陆元壹角肆分

小写:43086.14元大写:叁万捌仟叁佰肆拾捌元叁角肆分

小写:38348.34元大写:壹佰伍拾肆万陆仟伍佰零陆元柒角整

小写:1546506.70元

第三标段大写:壹佰伍拾陆万伍仟伍佰伍拾伍元肆角贰分

小写:1565555.42元大写:肆万壹仟肆佰叁拾壹元玖角捌分

小写:41431.98元大写:叁万陆仟捌佰柒拾陆元零柒分

小写:36876.07元大写:壹佰肆拾捌万柒仟贰佰肆拾柒元叁角柒分

小写:1487247.37元

第四标段大写:壹佰肆拾叁万捌仟壹佰叁拾伍元叁角肆分

小写:1438135.34元大写:叁万捌仟零伍拾玖元捌角肆分

小写:38059.84元大写:叁万叁仟捌佰柒拾肆元柒角肆分

小写:33874.74元大写:壹佰叁拾陆万陆仟贰佰元柒角陆分

小写:1366200.76元

第五标段大写:壹佰肆拾壹万肆仟叁佰元伍角玖分

小写:1414300.59元大写:叁万柒仟肆佰贰拾玖元伍角肆分

小写:37429.54元大写:叁万叁仟叁佰壹拾叁元柒角肆分

小写:33313.74元大写:壹佰叁拾肆万叁仟伍佰伍拾柒元叁角壹分

小写:1343557.31元

第六标段大写:壹佰叁拾捌万壹仟玖佰陆拾捌元玖角捌分

小写:1381968.98元大写:叁万陆仟伍佰柒拾叁元叁角捌分

小写:36573.38元大写:叁万贰仟伍佰伍拾壹元柒角贰分

小写:32551.72元大写:壹佰叁拾壹万贰仟捌佰肆拾叁元捌角捌分

小写:1312843.88元

第七标段大写:壹佰叁拾伍万壹仟伍佰肆拾捌元叁角柒分

小写:1351548.37元大写:叁万伍仟柒佰柒拾壹元玖角肆分

小写:35771.94元大写:叁万壹仟捌佰叁拾捌元肆角整

小写:31838.40元大写:壹佰贰拾捌万叁仟玖佰叁拾捌元零叁分

小写:1283938.03元

第八标段大写:壹佰叁拾贰万陆仟壹佰捌拾叁元壹角壹分

小写:1326183.11元大写:叁万伍仟零玖拾柒元零肆分

小写:35097.04元大写:叁万壹仟贰佰叁拾柒元柒角贰分

小写:31237.72元大写:壹佰贰拾伍万玖仟捌佰肆拾捌元叁角伍分

小写:1259848.35元

第九标段壹佰贰拾陆万贰仟零玖拾贰元柒角柒分

小写:1262092.77元大写:叁万叁仟肆佰元玖角贰分

小写:33400.92元大写:贰万玖仟柒佰贰拾捌元壹角贰分

小写:29728.12元大写:壹佰壹拾玖万捌仟玖佰陆拾叁元柒角叁分

小写:1198963.73元

第十标段大写:壹佰贰拾贰万贰仟肆佰柒拾贰元零捌分

小写:1222472.08元大写:叁万贰仟叁佰伍拾贰元叁角柒分

小写:32352.37元大写:贰万捌仟柒佰玖拾肆元捌角柒分

小写:28794.87元大写:壹佰壹拾陆万壹仟叁佰贰拾肆元捌角肆分

小写:1161324.84元

第十一标段大写:壹佰贰拾万零柒仟叁佰捌拾肆元伍角肆分

小写:1207384.54元大写:叁万壹仟玖佰伍拾叁元壹角整

小写:31953.10元大写:贰万捌仟肆佰叁拾玖元肆角捌分

小写:28439.48元大写:壹佰壹拾肆万陆仟玖佰玖拾壹元玖角陆分

小写:1146991.96元

第十二标段大写:壹佰零玖万肆仟柒佰玖拾捌元肆角肆分

小写:1094798.44元大写:贰万捌仟玖佰柒拾叁元伍角肆分

小写:28973.54元大写:贰万伍仟柒佰捌拾柒元伍角陆分

小写:25787.56元大写:壹佰零肆万零叁拾柒元叁角肆分

小写:1040037.34元

第十三标段大写:玖拾肆万壹仟叁佰捌拾柒元贰角整

小写:941387.20元大写:贰万肆仟玖佰壹拾叁元伍角陆分

小写:24913.56元大写:贰万贰仟壹佰柒拾肆元零贰分

小写:22174.02元大写:捌拾玖万肆仟贰佰玖拾玖元陆角贰分

小写:894299.62元

第十四标段大写:捌拾柒万陆仟零玖拾贰元叁角贰分

小写:876092.32元大写:贰万叁仟壹佰捌拾伍元伍角叁分

小写:23185.53元大写:贰万零陆佰叁拾陆元零叁分

小写:20636.03元大写:捌拾叁万贰仟贰佰柒拾元柒角陆分

小写:832270.76元

第十五标段大写:捌拾柒万捌仟柒佰壹拾柒元零柒分

小写:878717.07元大写:贰万叁仟贰佰伍拾捌元肆角壹分

小写:23258.41元大写:贰万零柒佰元捌角玖分

小写:20700.89元大写:捌拾叁万肆仟柒佰伍拾柒元柒角柒分

小写:834757.77元

第十六标段大写:柒拾捌万零肆佰玖拾伍元伍角陆分

小写:780495.56元大写:贰万零陆佰伍拾伍元陆角整

小写:20655.60元大写:壹万捌仟叁佰捌拾肆元贰角柒分

小写:18384.27元大写:柒拾肆万壹仟肆佰伍拾伍元陆角玖分

小写:741455.69元

第十七标段(监理)招标控制价:大写:壹拾陆万元整    小写:160000.00元

    二、结果公示发布媒体

    本项目的结果公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》发布。

    三、评标信息

    评标时间:2017年08月30日14点30分

    评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

    评标办法:合理低价随机选取中标候选人法

    评委主任:李瑜

    评委成员:刘纯富、刘华钧、刘雨、刘建强、耿丽君、许家平  

四、否决投标原因

序号单位标段废标原因

1河南省力基天源建设工程有限公司1技术评审中第3项缺实验检验措施

2河南四通实业有限公司2初步评审中的资格评审第4项项目经理有在建

3凯天建设发展集团有限公司2技术评审中第3项无实验检验措施

4河南省华帝建设工程有限公司2技术评审中第3项无实验检验措施

5四川铭锋建设有限责任公司2技术评审中第8项无试验检测措施

6河南嘉宏市政工程有限公司3技术评审中第3项无实验检验措施

7河南远道建设工程有限公司4初步评审中的资格评审第4项项目经理有在建

8开封元通市政工程有限公司4初步评审中的资格评审第4项项目经理社保无查询方式

9河南省天都建设工程有限公司4初步评审中的资格评审第5项技术负责人职称证不足三年

10河南宏业光大建设有限公司4初步评审中的资格评审第3项资质证书原件与复印件不一致

11山西恒业建筑安装有限公司4初步评审中的资格评审第2项安全生产许可证原件与复印件不一致

12河南大鼎建筑工程有限公司4初步评审中的资格评审第4项项目经理社保无查询方式

13河南省藤丰园林建设工程有限公司4技术评审中第3项无实验检验措施

14平顶山市城通市政工程有限公司4技术评审中第3项无实验检验措施

15河南省金典建筑工程有限公司4技术评审中第3项无实验检验措施

16河南省英帆建筑工程有限公司4技术评审中第3项无实验检验措施

17河南省新正建设工程有限公司4初步评审中的形式评审第3项投标函不符合要求

18河南中通建设工程有限公司5初步评审中的资格评审第4项项目经理未提供原件

19河南建得安建筑工程有限公司5技术评审中第3项无实验检验措施

20河南嵩山建筑安装有限公司5技术评审中第3项无实验检验措施

21河南中投建设有限公司6初步评审中的形式评审第3项投标函附录不符合要求

22河南昌弘建设工程有限公司6技术评审中第3项无实验检验措施

23林州市华源建设有限公司6技术评审中第3项无实验检验措施

24河南旭进建设有限公司6技术评审中第10项无新技术、新材料、新工艺

25河南隆飞路桥工程有限公司6技术评审中第2项无施工方案措施

26河南商都建设有限公司7初步评审中的形式评审第3项投标函附录不符合要求

27河南道隆公路工程有限公司7技术评审中第10项无节能措施

28河南九九建筑工程有限公司7技术评审中第3、4项安全措施及环保管理体系不符合要求

29河南哲汐建筑工程有限公司7技术评审中第8项无试验检测措施

30江西中天园林开发有限公司8初步评审中的资格评审第4项项目经理社保无原件

31河南丰浩建筑工程有限公司8初步评审中的资格评审第4项项目经理有在建

32河南广基建设工程有限公司8初步评审中的资格评审第6项无2016年度财务报告原件

33隆生国际建设集团有限公司8初步评审中的资格评审第4项项目经理有在建

34河南恒冠建筑工程有限公司8初步评审中的资格评审第2项安全生产许可证原件与复印件不一致

35濮阳市盛元市政工程有限公司8初步评审中的资格评审第4项项目经理社保无查询方式

36河南恒基城建集团有限公司8技术评审中第2项无水泥土施工方案

37河南瑞泰建筑工程有限公司8技术评审中第2项无水泥土施工方案

38四川盛锋建筑工程有限公司8技术评审中第2项无水泥土施工方案

39河南晟德公路工程建设有限公司8技术评审中第2项无水泥土施工方案

40河南旭嘉建筑工程有限公司9初步评审中的形式评审第3项投标函不符合要求

41河南省众旺建筑工程有限公司9初步评审中的形式评审第3项投标函不符合要求

42河南智达建筑工程有限公司10初步评审中的资格评审第4项项目经理社保无查询方式

43河南龙马建筑工程有限公司10初步评审中的资格评审第4项项目经理有在建

44河南华江建筑工程有限公司10初步评审中的资格评审第4项项目经理证书编号原件与复印件不一致

45新乡市隆基建筑安装有限公司10初步评审中的资格评审第1项营业执照无原件

46河南军恒建设有限公司10技术评审中第6项进度计划图不符合要求

47驻马店市弘昌市政工程有限公司10技术评审中第10项无节能措施

48河南元盛建设集团有限公司10技术评审中第1项管理机构不符合要求

49汤阴县皓泽园林绿化工程有限公司10技术评审中第2项水泥土无措施

50河南远见建设工程有限公司10技术评审中第3项无实验检验措施

51河南捷高市政园林工程有限公司10技术评审中第2项水泥土无措施

52河南圣锦园林工程有限公司11初步评审中的响应性评审第5项无投标保证金和转账凭证复印件

53河南沐泽建筑工程有限公司11初步评审中的形式评审第4项投标报价不唯一

54新乡市豫达建安有限公司11初步评审中的形式评审第3项投标函附录不符合要求

55河南广正建筑集团有限公司11初步评审中的资格评审第4项项目经理未提供职称证原件

56周口现代市政路桥工程有限公司11初步评审中的资格评审第6项财务报告原件与复印件不一致

57河南省金禄达路桥工程有限公司11初步评审中的资格评审第5项技术负责人无职称证复印件

58周口市阳光房产建筑有限责任公司11初步评审中的形式评审第3项投标函附录不符合要求

59河南鼎泰路桥工程有限公司11初步评审中的资格评审第4项项目经理有在建

60河南安鑫建筑工程有限公司11初步评审中的资格评审第4项项目经理无社保证明

61河南宏祥建设工程有限公司11技术评审中第1项管理机构不符合要求

62鹿邑县诚信市政工程有限公司11技术评审中第2项无水泥土施工方案

63河南成坤建筑工程有限公司11技术评审中第3项无实验检验措施

64河南省和平建设有限公司13初步评审中的形式评审第3项投标函附录不符合要求

65商丘市华商建设集团有限公司13初步评审中的形式评审第3项投标函附录不符合要求

66河南中兆建筑工程有限公司13技术评审中第3项无实验检验措施

67永平建设有限公司13技术评审中第2项无水泥土施工方案和措施

68河南立哲建设工程有限公司13技术评审中第2项无水泥土施工方案和措施

69河南晨丰建筑工程有限公司13技术评审中第6项进度计划图不符合要求

70郑州新兴市政工程有限公司13技术评审中第3项无实验检验措施

71河南国埔建筑工程有限公司13技术评审中第3项无实验检验措施

72河南天然工程建设有限公司13技术评审中第3项无实验检验措施

73河南省铭扬市政工程有限公司13技术评审中第3项无实验检验措施

74河南盛鼎土木建筑工程有限公司13技术评审中第3项无实验检验措施

75林州科鸿建筑工程有限公司13技术评审中第3项无实验检验措施

76河南省宇阳市政工程有限公司13技术评审中第8项试验检测仪器不满足要求

77河南省恒大市政工程建设有限公司13技术评审中第2项施工方案不符合要求

78河南晨屹建筑工程有限公司13技术评审中第2项无水泥土施工方案

79林州市方圆建设工程有限公司13技术评审中第2项施工方案不符合要求

80平顶山市东辉建筑安装有限公司13技术评审中第10项无新技术、新材料、新工艺

81濮阳市昌达建筑工程有限公司14初步评审中的资格评审第4项项目经理职称证无查询方式

82四川腾阁建筑工程有限公司14初步评审中的形式评审第3项投标函格式不符合要求

83河南昊锦建设集团有限公司14初步评审中的形式评审第3项投标函格式不符合要求

84河南元武建设工程有限公司14技术评审中第10项节能措施不符合要求

85河南昆安市政工程有限公司14技术评审中第2项施工方案不符合要求

86裕实国际建设集团股份有限公司14技术评审中第2项无水泥土施工方案

87中原跃发建设工程有限公司14技术评审中第6项进度计划图不符合要求

88河南隆祥建筑工程有限公司14技术评审中第2项无水泥土施工方案

89河南宏奇建筑工程有限公司14技术评审中第10项节能措施不符合要求

90河南瑞诚路桥建设工程有限公司14技术评审中第6项进度计划图不符合要求

91河南炳焱建筑工程有限公司14技术评审中第2项无水泥土施工方案

92河南扬帆建筑工程有限公司15技术评审中第10项节能措施不符合要求

93河南正德建筑安装工程有限公司15技术评审中第2项无水泥土施工方案

94鄢陵恒润水利工程有限公司15技术评审中第2项无水泥土施工方案

95郑州畅通路桥工程有限公司15技术评审中第10项节能措施不符合要求

96河南捷达路桥工程有限公司15技术评审中第2项无水泥土施工方案

97河南长业市政工程有限公司15技术评审中第2项施工方案与图纸不符

98濮阳市超越建筑工程有限公司15技术评审中第2项施工方案与图纸不符

99河南省垄诚建设工程有限公司15技术评审中第2项施工方案与图纸不符

100河南永净市政建设工程有限公司15技术评审中第2项施工方案与图纸不符

101河南恒亘建设集团有限公司15技术评审中第2项无水泥土施工方案

102河南天添建设工程有限公司15技术评审中第2项施工方案与图纸不符

103河南林润建设工程有限公司15技术评审中第2项施工方案与图纸不符

104河南信安建设工程有限公司16初步评审中的资格评审第4项项目经理有在建

105河南省泽凯建设工程有限公司16初步评审中的资格评审第2项安全生产许可证原件与复印件不一致

106河南天元建设工程有限公司16初步评审中的形式评审第3项投标函格式不符合要求

107河南省世源市政工程有限责任公司16技术评审中第8项试验检测仪器不满足要求

108郑州宏浩建筑安装有限公司16技术评审中第2项施工方案不符合要求

109河南省坤盛建设工程有限公司16技术评审中第2项施工方案与图纸不符

110河南新濮建设工程有限公司16技术评审中第2项无砼路面施工方案

111上蔡县恒大建筑工程有限公司16技术评审中第2项无水泥土施工方案

112河南燕园建筑工程有限公司16技术评审中第10项无节能措施

五、评标结果

    第一标段:

第一中标候选人:开封市路桥工程处    

投标总价:1568092.48元       投标报价:1499713.06元     

项目经理:李保卫              投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南省确山县建筑工程公司   

投标总价:1574006.53元       投标报价:1504541.19元     

项目经理:李军                投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:河南平工建筑工程有限公司    

投标总价:1617176.18元       投标报价:1533186.50元     

项目经理:何帅旗              投标质量:合格     投标工期:45日历天

  第二标段:

第一中标候选人:河南翔宇建设有限公司   

投标总价:1505415.51元       投标报价:1426250.98元     

项目经理:李佳敏              投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:中创市政建设发展有限公司   

投标总价:1514080.1元       投标报价:1435180.35元     

项目经理:刘艳贺            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司   

投标总价:1522338.42元     投标报价:1442809.78元     

项目经理:张朋朋            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三标段:

第一中标候选人:河南亿城建筑工程有限公司   

投标总价:1563325.65元     投标报价:1485799.16元     

项目经理:赵军霞           投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南华康建设有限公司    

投标总价:1563622.11元     投标报价:1486328.54元     

项目经理:李志娟            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:河南金山环保科技工业园有限公司   

投标总价:1564228.81元     投标报价:1486888.67元     

项目经理:牛长江            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第四标段:

第一中标候选人:河南鸿翔建筑工程有限公司   

投标总价:1343746.12元     投标报价:1286964.13元     

项目经理:张灿宇            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南冠达建设工程有限公司   

投标总价:1349688.56元     投标报价:1289702.78元     

项目经理:蔡俊霞            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:河南九一建设工程有限公司    

投标总价:1355428.45元     投标报价:1292437.48元     

项目经理:李静媛           投标质量:合格     投标工期:45日历天

第五标段:

第一中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司  

投标总价:1315568.70元       投标报价:1246532.52元     

项目经理:孔艳艳            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南翔固建筑工程有限公司    

投标总价:1322586.67元      投标报价:1253660.81元     

项目经理:轩大攀            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:河南中宸建设工程有限公司    

投标总价:1342214.62元      投标报价:1269336.36元     

项目经理:张界征            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第六标段:

第一中标候选人: 河南万佳建设工程有限公司   

投标总价:1299549.97元      投标报价:1231051.77元     

项目经理:袁铁锁            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南省鹏宇建设有限责任公司   

投标总价:1313273.94元     投标报价:1245232.49元     

项目经理:李慧               投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司   

投标总价: 1316385.67元      投标报价:1247856.14元     

项目经理:孙小站            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第七标段:

第一中标候选人:周口市鑫路建筑工程有限公司    

投标总价:1256774.23元      投标报价:1191323.94元     

项目经理:钱艳秋            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:商丘市永信建筑工程有限公司   

投标总价:1262982.66元      投标报价:1120996.26元     

项目经理:吴晓文            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:河南义信市政工程有限公司    

投标总价:1270276.13元        投标报价:1205137.43元     

项目经理:袁永俊            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第八标段:

第一中标候选人:四川交都建设有限公司   

投标总价:1216145.98元       投标报价:1161578.8元     

项目经理:徐世航            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南三赢建设工程有限公司    

投标总价:1220072.77元       投标报价:1165362.31元     

项目经理:金维鹏            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:河南宏江建设工程有限公司    

投标总价:1234021.21 元       投标报价:1175449.19元     

项目经理:卢连辉            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第九标段:

第一中标候选人:河南省正发建设集团有限公司    

投标总价:1260238.27元     投标报价:1197580.48元     

项目经理:谢佳兵            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:山西力通路桥工程有限公司  

投标总价:1260531.15元     投标报价:1197908.3元     

项目经理:高明琦            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第十标段:

第一中标候选人:河南永吉路桥发展有限公司    

投标总价:1131929.05元     投标报价:1080023.28元     

项目经理:孙艳辉           投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南省万玉建筑工程有限责任公司   

投标总价:1135444.54元     投标报价:1083535.07元     

项目经理:李软军            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:河南超远建筑工程有限公司    

投标总价:1158614.21元     投标报价:1097915.32元     

项目经理:程丽君            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第十一标段:

第一中标候选人:河南嘉豫建设工程有限公司    

投标总价:1111105.35元     投标报价:1061530.56元     

项目经理:李亚飞           投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南铭鑫市政工程有限公司    

投标总价:1121985.79元     投标报价:1072412.32元     

项目经理:杨慧慧            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:开封市恒通市政工程有限公司    

投标总价:1150060.33元     投标报价:1090321.25元     

项目经理:朱广胜            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第十二标段:

第一中标候选人:河南嵩岳路桥工程有限公司    

投标总价:1094283.6元     投标报价:1040062.63元     

项目经理:李倩倩            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南元汇市政园林工程有限公司   

投标总价:1094403.05元     投标报价:1040021.08元     

项目经理:董锟            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:河南位登建筑工程有限公司    

投标总价:1094623.04元     投标报价:1040339.29元     

项目经理:李大鹏            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第十三标段:

第一中标候选人:商丘市天宏建筑工程有限责任公司   

投标总价:868754.12元     投标报价:829933.49元     

项目经理:黄江豹            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南金铭源公路工程有限公司    

投标总价:885697.32元     投标报价:839093.41元     

项目经理:金祥月            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第十四标段:

第一中标候选人:四川名筑天成建设工程有限公司

投标总价:809945.88元     投标报价:774050.37元     

项目经理:彭聂            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南永润建设工程有限公司   

投标总价:823281.78元     投标报价:780670.66元     

项目经理:董国胜           投标质量:合格     投标工期:45日历天

第三中标候选人:河南得华建筑工程有限公司    

投标总价:834716.05元     投标报价:788746.87元     

项目经理:张丰兰           投标质量:合格     投标工期:45日历天

第十五标段:

第一中标候选人:河南省永鑫建筑有限公司    

投标总价:852354.2元     投标报价:800215.73元     

项目经理:王河运            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:河南省城投市政工程有限公司    

投标总价:865508.98元     投标报价:815949.47元     

项目经理:张恒            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第十六标段:

第一中标候选人:河南银达路桥建设工程有限公司    

投标总价:741551.06元     投标报价:704209.44元     

项目经理:付灵敏            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第二中标候选人:山东元达建设工程有限公司    

投标总价:749085.89元     投标报价:709884.14元     

项目经理:程国强            投标质量:合格     投标工期:45日历天

第十七标段:

第一中标候选人:河南德新工程管理咨询有限公司  

投标总价:155456元          项目总监:李卫强                   

投标质量:合格             投标工期:同施工工期

第二中标候选人:河南开大工程管理有限公司    

投标总价: 154600元         项目总监:云书娟            

投标质量:合格             投标工期:同施工工期

第三中标候选人:河南天阁工程管理有限公司   

投标总价:156456 元          项目总监:王振莲            

投标质量:合格             投标工期:同施工工期

    六、公示期限

    2017年09月1日至2017年09月5日

    投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

    认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

    评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

    七、行政监督部门联系方式

    县采购办: 0371—28666979

八、招标人联系方式

招标 人:杞县农业扶贫开发领导组办公室  

联 系 人:徐先生

电   话:13803786101

地    址:杞县金城大道中段58号

代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

联 系 人:王先生

电   话:15137187155

地    址:郑州市金水区青年路145升龙环球大厦

                                                               2017年9月1日