当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

夏邑县太平镇产业扶贫车间建设项目(第二批)评标结果公示

浏览量:1565  发布时间:2017/9/1 15:07:00

夏邑县太平镇产业扶贫车间建设项目(第二批)

评标结果公示

河南众益工程技术咨询有限公司受夏邑县太平镇人民政府的委托,就“夏邑县太平镇产业扶贫车间建设项目(第二批)”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

    1、项目名称:夏邑县太平镇产业扶贫车间建设项目(第二批)

    2、项目编号:夏财采购【2017】089号

   二、项目概况

    1、项目地址:夏邑县太平镇                   

    2、资金来源:财政资金 

3、招标控制价:

  第一标段492500.00元

  第二标段246250.00元

  第三标段246250.00元

    三、公告发布媒体及时间

《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》。

公告时间:2017年8月9日至2017年8月15日

四、评标信息: 

1、评标日期:2017年8月29日

2、评标地点:商丘市长江路与归德路交叉口南200米路东(市委东侧)兰欧酒店二楼会议室

3、评标委员会名单:张丽、刘琦、刁心侠、田冰、任英杰

五、评标结果:

第一标段

第一中标候选人:河南富坤建筑工程有限公司

  注册地址:林州市采桑行政街37号

 报价:492004.53元       大写人民币:肆拾玖万贰仟零肆元伍角叁分

  工程质量:合格

  工期:60日历天

  拟任项目经理:黄浩           注册编号:豫241141453724

第二中标候选人:河南翔宇建设有限公司

  注册地址:获嘉县东环路北段 

 报价:492112.22元      大写人民币:肆拾玖万贰仟壹佰壹拾贰元贰角贰分

  工程质量:合格

  工期:60日历天

  拟任项目经理:宋金岭          注册编号:豫241141448911

第三中标候选人:鹤壁市霞光建设工程有限公司 

  注册地址:鹤壁市淇滨107国道北段西侧

 报价:492210.41元      大写人民币:肆拾玖万贰仟贰佰壹拾元肆角壹分

  工程质量:合格

  工期:60日历天

  拟任项目经理:臧明阳          注册编号:豫241141564009

 

第二标段

第一中标候选人:河南宇恒建筑工程有限公司

  注册地址:商丘市中州路与长江路交叉口文苑小区2号楼五楼西户

 报价:246123.44元       大写人民币:贰拾肆万陆仟壹佰贰拾叁元肆角肆分

  工程质量:合格

  工期:60日历天

  拟任项目经理:张兰           注册编号:豫241151581642

第二中标候选人:河南天丰建筑工程有限公司

  注册地址:林州市横水镇中心大街1号 

 报价:246046.9元      大写人民币:贰拾肆万陆仟零肆拾陆元玖角整

  工程质量:合格

  工期:60日历天

  拟任项目经理:高松震          注册编号:豫241141561975

第三中标候选人:河南岚象建设工程有限公司 

  注册地址:开封市开发区黄河大街北段6号

 报价:245909.68元      大写人民币:贰拾肆万伍仟玖佰零玖元陆角捌分

  工程质量:合格

  工期:60日历天

  拟任项目经理:张镇          注册编号:豫241131334788

第三标段

第一中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司

  注册地址:商丘市梁园区神火大道中段西侧(王朝大酒店北侧)

 报价:242150.33元       大写人民币:贰拾肆万贰仟壹佰伍拾元叁角叁分

  工程质量:合格

  工期:60日历天

  拟任项目经理:刘英           注册编号:豫241131442989

第二中标候选人:河南众佑建设工程有限公司

  注册地址:虞城县城关镇淮海路西侧 

 报价:242342.63元      大写人民币:贰拾肆万贰仟叁佰肆拾贰元陆角叁分

  工程质量:合格

  工期:60日历天

  拟任项目经理:李稳利          注册编号:豫241141564301

第三中标候选人:商丘得胜建筑工程有限公司 

  注册地址:商丘市睢阳区南京路北华夏路西临街营业房3号

 报价:243250.40元      大写人民币:贰拾肆万叁仟贰佰伍拾元肆角整

  工程质量:合格

  工期:60日历天

  拟任项目经理:张凯          注册编号:豫241161692730

六、本项目废标单位及原因:

施工1标河南东联建设工程有限公司未附公司证件复印件,不符合形式评审标准。

七、评标结果公示期:

2017年9月1日 至2017年9月5日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

    九、联系方式:

招标人:夏邑县太平镇人民政府

联系人:任先生

联系电话:13937041806

地址:夏邑县太平镇

招标代理:河南众益工程技术咨询有限公司

联系人:赵先生

联系电话:0371-55980392、13673356614

地址:郑州市金水区纬五路12号合作大厦B座20楼

 

                                                        2017年9月1日