当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市淇滨区长江路办事处海绵城市小区改造项目(华府天下、绿城花园、双水湾)中标候选人公示

浏览量:1653  发布时间:2017/9/1 11:04:00

鹤壁市淇滨区长江路办事处海绵城市小区改造项目(华府天下、绿城花园、双水湾)中标候选人公示

由鹤壁市淇滨区长江路办事处招标的鹤壁市淇滨区长江路办事处海绵城市小区改造项目(华府天下、绿城花园、双水湾),按照法定程序,于2017年8月31日上午9时30分整,在鹤壁市公共资源交易中心四楼第四开标室进行公开开标,在鹤壁市公共资源交易中心第二评标室评标,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

一标段:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南广利建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

业绩1:鹤壁市淇滨区淇河路人行道建设项目

业绩2:鹤壁市淇滨区天山路等4条人行道海绵城市建设工程

/

2015543.84元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

王文俊

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

蔡金海

刘志勇

花育洁

蔡利霞

昝秀峰

其它有关管理人员

 刘永刚

2

河南省嘉德建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁市淇滨区湘江路人行道海绵城市建设工程

/

2063626.45元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

陈鑫

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

曹超

丁栓

杨迪

桑应鹏

闫路路

其它有关管理人员

陈玉行、史金东 

3

中建宏图建设发展有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

业绩1:鹤壁市淇滨区对泰山路东侧铺设人行道工程

业绩2:鹤壁市淇滨区天山小学外网配套工程

/

2128205.85元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

赵婷

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

丁凯

孙芳龙

周娜

张杰

范利敏

其它有关管理人员

周艳冬、张玲玲 

废标原因:鹤壁富泰装备工程有限公司投标文件中主材价格表主材数量与招标工程量清单主材价格表主材数量不一致,天一建设发展有限公司投标文件中投标保证金不符合招标文件投标保证金规定,山东润华城建工程有限公司投标报价汇总表本单位注册造价工程师未签字,未通过初步评审。

 

二标段:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

中建宏图建设发展有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

业绩1:鹤壁市淇滨区对泰山路东侧铺设人行道工程

业绩2:鹤壁市淇滨区天山小学外网配套工程

/

825297.44元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

赵婷

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

丁凯

孙芳龙

周娜

张杰

范利敏

其它有关管理人员

周艳冬、张玲玲 

2

河南广正建筑集团有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

业绩1:鹤壁经济技术开发区2015年冬季人行道一标段

业绩2:淇滨区福源中学嵩山小学海绵城市改造工程

/

834915.67元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

岳永涛

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

程朝辉

李豪

崔金光

王艳丽

杨彩良

其它有关管理人员

 马天方

3

河南华中建设工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

业绩1:鹤壁市城乡一体化示范区淇澳翠境园海绵城市建设项目

业绩2:淇滨区一中、南海小学海绵城市改造工程

/

849292.28元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

刘志亮

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

耍新贞

刘洋

赵省军

葛永梅

李铜瞳

其它有关管理人员

 曹献营、孟少楠

废标原因:天一建设发展有限公司投标文件中投标保证金不符合招标文件投标保证金规定,山东润华城建工程有限公司投标报价汇总表本单位注册造价工程师未签字,未通过初步评审。

 

三标段:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南广正建筑集团有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

业绩1:鹤壁经济技术开发区2015年冬季人行道一标段

业绩2:淇滨区福源中学嵩山小学海绵城市改造工程

/

573230.1元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

岳永涛

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

程朝辉

李豪

崔金光

王艳丽

杨彩良

其它有关管理人员

马天方 

2

河南省鑫中联建工有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

淇滨区漓江小学外网配套工程

/

569911.68元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

刘冰

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

宋宝玉

梁有为

林术现

刘清

韩章师

其它有关管理人员

李夏 

3

河南省嘉德建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁市淇滨区湘江路人行道海绵城市建设工程

/

595094.5元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

陈鑫

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

曹超

丁栓

杨迪

桑应鹏

闫路路

其它有关管理人员

陈玉行、史金东  

 

公示期:2017年9月1日——2017年9月5日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系人的法人、其他组织和个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(个人质疑的由本人签字并提供该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

质疑人对答复不满意或招标人在规定期限不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招 标 人:鹤壁市淇滨区长江路办事处

联 系 人:段先生

电    话:17603923607

招标代理:河南金科工程管理咨询有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:0392-3206199