当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

尉氏县新建第二公办幼儿园建设项目中标结果公示

浏览量:1909  发布时间:2017/9/1 9:40:00

尉氏县新建第二公办幼儿园建设项目

中标结果公示

尉氏县新建第二公办幼儿园建设项目开标会议于2017年8月31日9时0分(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开。

一、招标项目名称及编号

项目名称:尉氏县新建第二公办幼儿园建设项目

采购编号:尉财采公开2017002

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南省瑞华建筑工程有限公司

中标报价:10221483.97元 

项目经理:徐趁心

项目经理证书编号:01515139

中标工期:300日历天

第二中标候选人:河南万诺装修装饰工程有限公司

中标报价:10258030.88元  

项目经理:李智

项目经理证书编号:01384759

中标工期:300日历天

第三中标候选人:河南旭峰建筑工程有限公司

中标报价:10258250.66元

项目经理:周大勇

项目经理证书编号:00790147

中标工期:300日历天

三、否决投标原因

河南京都建筑安装有限公司、河南万竣建筑工程有限公司、新乡市隆基建筑安装有限公司、河南宙宏建筑工程有限公司、河南平工建筑工程有限公司、河南扬帆建筑工程有限公司共6家单位未提供项目经理社保证明;河南恒基城建集团有限公司、河南省万通阜康建筑有限公司、河南基祥建设工程有限公司、河南源泰建筑有限公司共4家单位未提供中国政府采购网查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图;河南中拓建设有限公司、河南置诚建筑工程有限公司2家单位的投标函格式不符合招标文件要求;河南省兴华建安工程有限公司1家单位未提供资质证书原件。

四、评标结果公示期

公示期为三个工作日2017年9月1日至2017年9月5日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或其原授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、安全生产许可证复印件、企业资质证书复印件、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应明确注明具体事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:尉氏县教育体育局

联系人:李先生

联系电话:13503488899

招标代理:河南建标工程管理有限公司

联系人:马先生

联系电话:15937883536

 

2017年9月1日