当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市淇滨区黎阳路办事处海绵城市住宅小区改造项目中标候选人公示

浏览量:1962  发布时间:2017/8/30 10:29:00

鹤壁市淇滨区黎阳路办事处海绵城市住宅小区改造项目中标候选人公示

由鹤壁市淇滨区黎阳路办事处招标的鹤壁市淇滨区黎阳路办事处海绵城市住宅小区改造项目,按照法定程序,于2017年8月29日上午9时30分整,在鹤壁市公共资源交易中心四楼第四开标室进行公开开标,在鹤壁市公共资源交易中心第一评标室评标,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

一标段:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

江西省新绿地园林实业有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

济南市历下区海绵城市建设第七标段工程施工一标段;庐山路(一级路至天津路)海绵城市改造项目

/

4973680.76元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

付鹏

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

李兰英

柳国旗

卢勇

李红

胡叶青

其它有关管理人员

2

河南金山环保科技工业园有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

职业技术学院周边人行道海绵城市建设工程;淇滨区黎阳路人行道海绵城市改造工程一标段

/

5088029.57元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

申存雷

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王广拥

王利红

于彩虹

张丽平

郝正云

其它有关管理人员

3

河南祥安建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁市淇滨区龙山路和配套官网工程;

华夏南路、芝麻官小巷、漓江路、柳江路人行道海绵城市建设工程

 

/

4945372.06元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

王桂英

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

秦利祥

牛志旺

吴志京

牛国伟

窦培瑗

其它有关管理人员

废标单位及废标原因:

    1、河南华中建设工程有限公司投标人未按招标文件第二章“投标人须知”第10.5款规定出席开标会,不符合招标文件第10页10.5项规定,按废标处理。

    2、天一建设发展有限公司、河南千博市政工程有限公司2家投标文件中已标价的工程量清单投标报价汇总表无本单位注册造价师或造价员签字、盖章,不符合招标文件第8页3.7.3项规定及招标文件25页2.1.1项中投标文件签字盖章要求,未通过形式评审,根据招标文件35页废标条件中B1.7项规定,按废标处理。

    3、陕西中洋建设工程有限公司投标文件中拟派项目经理无“未担任其他在建项目经理承诺书”,根据招标文件35页废标条件中B1.10项规定,按废标处理。

二标段:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南金山环保科技工业园有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

职业技术学院周边人行道海绵城市建设工程;淇滨区黎阳路人行道海绵城市改造工程一标段

/

3558027.66

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

申存雷

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王广拥

王利红

于彩虹

张丽平

郝正云

其它有关管理人员

2

河南广利建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁市淇滨区淇河路人行道建设项目;鹤壁市淇滨区天山路等4条人行道海绵城市建设工程

/

3601802.86元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

刘建锋

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

刘志勇

蔡振豫

花育洁

蔡利霞

秀峰

其它有关管理人员

3

河南益昌建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

淇滨区淇水大道双侧(湘江路-长江路)人行道海绵城市建设工程;鹤壁市淇滨区黄河路海绵城市人行道升级改造工程

/

3598038.93元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

马献科

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王国强

蔡海军

蔡振光

刘振忠

王华帅

其它有关管理人员

废标单位及废标原因:

    1、河南华中建设工程有限公司投标人未按招标文件第二章“投标人须知”第10.5款规定出席开标会,不符合招标文件第10页10.5项规定,按废标处理。

2、天一建设发展有限公司、河南千博市政工程有限公司2家投标文件中已标价的工程量清单投标报价汇总表无本单位注册造价师或造价员签字、盖章,不符合招标文件第8页3.7.3项规定及招标文件25页2.1.1项中投标文件签字盖章要求,未通过形式评审,根据招标文件35页废标条件中B1.7项规定,按废标处理。

三标段:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

山东润华城建工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

聊城高新技术产业开发区公共事业局天津路、庐山路、上海路、黄山路等道路海绵城市改造项目;聊城高新技术产业开发区湖南路海绵城市改造工程

/

1777087.63元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

尚海南

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

周立荣

黄吉良

孙丽媛

张秋霞

王保强

其它有关管理人员

2

河南瑞恒建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁市委市政府办公区海绵城市改造工程标段;兴鹤大街双侧(卫河路-淇滨大道)人行道海绵城市建设工程

/

1797015.63元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

徐羽君

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

魏艳玲

王安胜

琚海林

王振兴

周红

其它有关管理人员

3

河南益昌建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

淇滨区淇水大道双侧(湘江路-长江路)人行道海绵城市建设工程;鹤壁市淇滨区黄河路海绵城市人行道升级改造工程

/

1817009.72元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

马献科

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王国强

蔡海军

蔡振光

刘振忠

王华帅

其它有关管理人员

废标单位及废标原因:

1、河南华中建设工程有限公司投标人未按招标文件第二章“投标人须知”第10.5款规定出席开标会,不符合招标文件第10页10.5项规定,按废标处理。

    2、天一建设发展有限公司、河南千博市政工程有限公司、湖南一建园林景观有限公司、河南晨浩园林有限公司4家投标文件中已标价的工程量清单投标报价汇总表无本单位注册造价师或造价员签字、盖章,不符合招标文件第8页3.7.3项规定及招标文件25页2.1.1项中投标文件签字盖章要求,未通过形式评审,根据招标文件35页废标条件中B1.7项规定,按废标处理。

四标段:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南广利建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁市淇滨区淇河路人行道建设项目;鹤壁市淇滨区天山路等4条人行道海绵城市建设工程

/

3318631.59元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

刘建锋

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

刘志勇

蔡振豫

花育洁

蔡利霞

秀峰

其它有关管理人员

2

河南益昌建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

淇滨区淇水大道双侧(湘江路-长江路)人行道海绵城市建设工程;鹤壁市淇滨区黄河路海绵城市人行道升级改造工程

/

3355140.6元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

马献科

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王国强

蔡海军

蔡振光

刘振忠

王华帅

其它有关管理人员

3

河南瑞恒建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁市委市政府办公区海绵城市改造工程标段;兴鹤大街双侧(卫河路-淇滨大道)人行道海绵城市建设工程

/

3245723.23元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

徐羽君

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

魏艳玲

王安胜

琚海林

王振兴

周红

其它有关管理人员

废标单位及废标原因:

    1、河南华中建设工程有限公司投标人未按招标文件第二章“投标人须知”第10.5款规定出席开标会,不符合招标文件第10页10.5项规定,按废标处理。

2、天一建设发展有限公司、河南千博市政工程有限公司2家投标文件中已标价的工程量清单投标报价汇总表无本单位注册造价师或造价员签字、盖章,不符合招标文件第8页3.7.3项规定及招标文件25页2.1.1项中投标文件签字盖章要求,未通过形式评审,根据招标文件35页废标条件中B1.7项规定,按废标处理。

五标段:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南益昌建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

淇滨区淇水大道双侧(湘江路-长江路)人行道海绵城市建设工程;鹤壁市淇滨区黄河路海绵城市人行道升级改造工程

/

3077117.07元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

马献科

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王国强

蔡海军

蔡振光

刘振忠

王华帅

其它有关管理人员

2

河南万安实业有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

赞皇县海绵城市建设项目-万坡顶遗址公园建设工程

/

2958817.1元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

段战旗

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

杨树春

郑彬彬

吴文丽

董亚梅

马震宇

其它有关管理人员

3

河南瑞恒建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁市委市政府办公区海绵城市改造工程标段;兴鹤大街双侧(卫河路-淇滨大道)人行道海绵城市建设工程

/

3110937.29元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

徐羽君

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

魏艳玲

王安胜

琚海林

王振兴

周红

其它有关管理人员

废标单位及废标原因:

 1、河南华中建设工程有限公司投标人未按招标文件第二章“投标人须知”第10.5款规定出席开标会,不符合招标文件第10页10.5项规定,按废标处理。

2、天一建设发展有限公司、河南千博市政工程有限公司、湖南一建园林景观有限公司、河南晨浩园林有限公司4家投标文件中已标价的工程量清单投标报价汇总表无本单位注册造价师或造价员签字、盖章,不符合招标文件第8页3.7.3项规定及招标文件25页2.1.1项中投标文件签字盖章要求,未通过形式评审,根据招标文件35页废标条件中B1.7项规定,按废标处理。

六标段:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南广正建筑集团有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁经济技术开发区2015年冬季人行道一标段;淇滨区福源中学嵩山小学海绵城市改造工程

/

5017098.27元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

刘盼

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王培

熊宝林

呼艳杰

谭振伟

张红斌

其它有关管理人员

2

中建宏图建设发展有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁市淇滨区对泰山路东侧铺设人行道工程;鹤壁市淇滨区天山小学外网配套工程

/

5048180.93元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

赵婷

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

丁凯

孙芳龙

周娜

张杰

范利敏

其它有关管理人员

3

河南祥安建筑工程有限公司

建筑  面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁市淇滨区龙山路和配套官网工程;

华夏南路、芝麻官小巷、漓江路、柳江路人行道海绵城市建设工程

 

/

4931441.00 元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

50日  历天

王桂英

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

秦利祥

牛志旺

吴志京

牛国伟

窦培瑗

其它有关管理人员

废标单位及废标原因:

1、河南华中建设工程有限公司投标人未按招标文件第二章“投标人须知”第10.5款规定出席开标会,不符合招标文件第10页10.5项规定,按废标处理。

    2、天一建设发展有限公司、河南千博市政工程有限公司2家投标文件中已标价的工程量清单投标报价汇总表无本单位注册造价师或造价员签字、盖章,不符合招标文件第8页3.7.3项规定及招标文件25页2.1.1项中投标文件签字盖章要求,未通过形式评审,根据招标文件35页废标条件中B1.7项规定,按废标处理。

    公示期:2017年8月30日——2017年9月1日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系人的法人、其他组织和个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(个人质疑的由本人签字并提供该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

质疑人对答复不满意或招标人在规定期限不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招 标 人:鹤壁市淇滨区黎阳路办事处

联 系 人:马先生

电    话:17639281633

招标代理:河南金科工程管理咨询有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:0392-3206199