当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市淇滨区漓江小学周边道路绿化工程中标候选人公示

浏览量:1902  发布时间:2017/8/30 8:36:00

鹤壁市淇滨区漓江小学周边道路绿化工程中标候选人公示

 招标编号:SGZB-2017-129  

鹤壁市淇滨区漓江小学周边道路绿化工程由鹤壁市淇滨区园林局委托天行健国际招标(北京)有限公司进行公开招标,按照法定程序,于2017年8月29日上午9时30分,在鹤壁市公共资源交易中心3楼第8开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心3楼第2评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

中标候选人

类似工程

或工程业绩

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安阳市春晖园林绿化工程有限公司

建筑

面积

投标

报价(元)

投标

质量

投标

工期

建造师

1、霍林郭勒市建业小区北侧1.5公里废弃铁路改造后新建道路两侧绿化工程施工

2、阳城县田园城市示范区绿化工程

3、扎鲁特旗鲁北大桥西侧绿化及附属工程

4、扎鲁特旗“十个全覆盖”新增村镇路绿化工程四期一标段

5、郓城县金河路和西门街改造提升绿化工程

6、呼市罕赛区2016年“十个全覆盖”村庄周围及道路两侧绿化工程第二批施工第八标段

/

966350

合格

30日历天

王金琴

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

张玉忠

李建福

李超

吴女杰

许聿江

其它有关管理人员:资料员:申梦

2

河南洹上村园林绿化工程有限公司

建筑

面积

投标

报价(元)

投标

质量

投标

工期

建造师

1、洛栾高速嵩县纸房段绿化提升工程第二标段

2、汤阴县2016年城市绿化工程施工二次

3、安阳市正一中学初中部教学综合楼景观工程

4、尉氏县s220县洧川至许庄道路绿化工程

5、邓州市西一环与邓九路交叉口东南角园林绿化工程

6、石家庄市南二环东延西延绿化-西延绿化工程8标段

/

961500

合格

30日历天

高芳英

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

吴志国

张晓峰

常欢

李阳阳

李琦

其它有关管理人员:资料员:石丽娟 

3

江西景观建设集团有限公司

建筑

面积

投标

报价(元)

投标

质量

投标

工期

建造师

 

1、昌西南连接线铺道(南昌九龙大道)绿化工程二标段

2、呼和浩特盛乐现代服务业集聚区西湖公园第三标段

3、哈拉沁沟河道(110国道-京包铁路) 绿化景观工程第二标段

4、徐州市三八河滨河公园三期绿化工程

5、九江市八里湖环湖绿道系统工程一标段

6、桐乡市桐九公路客运中心至高铁火车站段景观绿化及配套设施工程

/

911830

合格

30日历天

黄志刚

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

李小勇

徐国辉

戴艳萍

曾志慧

曾玲燕

其它有关管理人员:资料员:邓蕾

  废标情况:

河南工匠园林绿化工程有限公司因投标文件中未提供项目经理职称证,不符合招标文件格式要求,予以废标处理;河南富景园林绿化工程有限公司因投标文件中未提供项目经理职称证,授权委托书中无委托代理人签字,委托代理人在8月28日无签字权,不符合招标文件格式要求,予以废标处理;河南天行健园林绿化工程有限公司因投标文件中未提供项目经理职称证,委托代理人在8月28日无签字权,不符合招标文件格式要求,予以废标处理。

 公示期:2017年8月30日——2017年9月1日

     投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招 标 人:鹤壁市淇滨区园林局 

联 系 人: 马先生           电    话:0392-2136507 

招标代理机构:天行健国际招标(北京)有限公司

联 系 人:张先生

电    话:0392-3360993   邮   箱:txjbjhb@163.com

地    址:鹤壁市淇滨区建业森林半岛15号楼2单元1楼西户