当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市妇幼保健院10KV配电工程(二次)项目中标候选人公示

浏览量:1845  发布时间:2017/8/28 10:34:00

工程建设项目中标候选人公示

                                        编号:SGZB-2017-095

由鹤壁市妇幼保健院建设的鹤壁市妇幼保健院10KV配电工程(二次)项目,按照法定程序,于2017年8月25日9:00,在鹤壁市公共资源交易中心第一开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心第一评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

第1名

河南安泰电力工程有限公司 

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

1.煤焦油加工项目(二期)110KV高压线路改造。2.和美家苑10KV供配电安装工程    

 /

 2790005.40元

合格

40日历天

程彩丽 

技术负责人

施工员

安全员

质检员/质量员

材料员

郭玉堂

李灵广

郭梅芳

李新菲

琚胜熠

其他有关管理人员:李鹏飞

第2名

 河南华伟电力工程有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

 1.中国联通中原数据基地一期变配电配套扩容工程高低压供配电系统。2.新郑综合保税区供配电工程。3.郑东新区合村并城项目祭城南安置区高低压供配电工程

2895655.75元 

合格

40日历天

孟波 

技术负责人

施工员

安全员

质检员/质量员

材料员

郭立新

姜士勤

袁其成

杜煌

许昆萍

其他有关管理人员:张亚鑫

第3名

 河南中振电建有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

 1.CRP西侧UIO单元机电安装工程;2.中原大化110KV输变电工程;3.长庆石化公司140万吨/年柴油加氢装置电气仪表工程四标段。

/

2936361.20元

合格

40日历天

 王军明

技术负责人

施工员

安全员

质检员/质量员

材料员

马志明

马锋杰

丰建成

高晶晶

乔鹏辉

其他有关管理人员:马亚龙

 

投标文件被判定为废标的投标人名称及原因: 启晗电力建设集团有限公司“行贿犯罪档案查询结果告知函”出具时间不符合招标文件要求;河南省美华工程科技有限公司预算员社保缴纳证明不符;河南省宏耀电力安装工程有限公司投标函未盖公章;河南启信伟业电力工程有限公司及河南淇源电力工程有限公司无“最近三年无骗取中标或严重违约行为的承诺”。

公示期:2017年8月28日 -2017年8月30日

    投标人或者其他利害关系人(须提供有利害关系的证明)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

 

招标人:鹤壁市妇幼保健院

地址: 鹤壁市黄山路与九江路交叉口

联系电话:15565807878

招标代理机构:河南龙华工程咨询有限公司

地址:鹤壁市嵩山路与卫河路交叉口卓特科技412房间

联系电话:15239262988