招标编号:SGZB-2017-118
由河南省国营浚县农场建设的浚县农场神农花园(职工安置)小区1-17#楼建设工程(二标段),按照法定程序,于2017年8月24日上午9时00分在鹤壁市公共资源交易中心三楼第一开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第一评标室进行。
一、项目名称及招标编号
项目名称:浚县农场神农花园(职工安置)小区1-17#楼建设工程(二标段)
招标编号:SGZB-2017-118
二、评标结果
评标委员会根据招标文件规定的评标标准和方法,经评审,所有投标人均未通过初步评审,投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据:
1、河南省广宇建设集团有限公司投标保证金显示的开户行名称与开户许可证信息不符,不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1投标保证金的有关规定。
2、河南省惠浦建设发展有限公司未提供项目经理社保原件,不符合投标人资格1.4.1条规定,工程量清单总说明不全,没有按照招标工程量清单编制总说明编写,不符合招标文件第二章投标人须知中第3.2条款和《2013工程量清单计价规范》GB50500-2013的编制要求。
3、新蒲建设集团有限公司、天一建设发展有限公司、河南锦达建设有限公司三家工程量清单总说明不全,没有按照招标工程量清单编制总说明编写,不符合招标文件第二章投标人须知中第3.2条款和《2013工程量清单计价规范》GB50500-2013的编制要求。
4、河南宏海建设有限公司、河南巨业建设工程有限公司、河南隆基建设有限公司、河南省基本建设有限公司、河南华特建筑工程有限公司、河南省精中建设有限公司、河南万安实业有限公司均缺少工程量清单总说明,不符合招标文件第二章投标人须知中第3.2条款和《2013工程量清单计价规范》GB50500-2013的编制要求。
5、山西四建集团有限公司、山西一建集团有限公司、河南天基建筑安装工程有限公司、河南新城建设有限公司、河北省第二建筑工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司均缺少工程量清单总说明,不符合招标文件第二章投标人须知中第3.2条款和《2013工程量清单计价规范》GB50500-2013的编制要求,而且均未提供法定代表人或其委托代理人身份证原件,不符合评标办法前附表说明2和投标人须知前附表3.1.1条规定。
6、泰宏建设发展有限公司、河南三建建设集团有限公司、湖南建工集团有限公司均未提供法定代表人或其委托代理人身份证原件,不符合评标办法前附表说明2和投标人须知前附表3.1.1条规定。
三、公示发布媒体
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》上发布。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在结果公示发布之日起三日内以书面形式向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系人的法人、其他组织和个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(个人质疑的由本人签字并提供该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
质疑人对答复不满意或招标人在规定期限不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:河南省国营浚县农场
联系人:赵先生
电 话:0392-3364897
地 址:鹤壁市淇滨区淇滨大道中段
代理机构:河南诚信工程管理有限公司
联系人:候女士
电 话:15539250207
地 址:鹤壁市淇滨区淇滨大道与漓江路交叉口观景大厦603房间
2017年8月25日