温县2017年农村饮水安全巩固提升工程施工标评标结果公示
河南创达建设工程管理有限公司受温县农村饮水安全工程项目建设管理局的委托,就“温县2017年农村饮水安全巩固提升工程”进行公开招标,现将本项目的施工标评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号:
项目名称:温县2017年农村饮水安全巩固提升工程
项目编号:焦公管办水利【2017】-016号
采购编号: 温政采【2017】126号
二、评标信息:
评标日期:2017年8月23日
评标地点:焦作市公共资源交易中心评标4室
评标委员会成员: 刘树利、李建委、陈秋常、牛爱梅、朱金玲
三、评标结果:
评标委员会根据评审结果,按招标文件规定的评标办法和标准,经过认真评审、评价、比较,一致同意推荐中标候选人为:
一标段:
第一中标候选人:
陕西省三和工程公司 投标报价:1862999.09元
项目经理: 李杰 注册编号: 陕261141552961
第二中标候选人:
商丘市金龙水利工程有限公司 投标报价: 1888439.42元
项目经理:周佩华 注册编号:豫241131443398
第三中标候选人:
福建省恒鼎建筑工程有限公司 投标报价:1893097.35元
项目经理:张利勇 注册编号:湘143061107795
二标段:
第一中标候选人:
福建省汇涛建设发展有限公司 投标报价:1793098.37 元
项目经理:马赛 注册编号:闽235080919795
第二中标候选人:
河南坤鑫水电建设有限公司 投标报价:1808090.8 元
项目经理:孙生帅 注册编号:豫241111224114
第三中标候选人:
河南省华通水利工程有限公司 投标报价:1815200.40元
项目经理:杨文兵 注册编号:豫241161694502
四、本项目废标单位及原因:
一标段:
序号
单位名称
废标原因
(表现形式)
不符合规定
(招标文件详细条款)
废标依据
(招标文件详细条款)
1
湖北中金兴水利水电工程有限公司
2014年-2016年财务报表资产负债率三年平均值高于70%
不符合投标人须知1.4.1第 4 条规定
未通过初步评审,做无效标处理。
二标段:
序号
单位名称
废标原因
(表现形式)
不符合规定
(招标文件详细条款)
废标依据
(招标文件详细条款)
1
湖南欣盛建设有限公司
项目经理委任书任命的项目经理周泽珍,无二级及以上建造师注册证书等相关资料(原件、复印件均无)
不符合投标人须知1.4.1第 1.(3) 条规定
未通过初步评审,做无效标处理。
2
湖南益众水利建设有限公司
提供的资产负债表中2014年期末与2015年年初负债合计值不连续
不符合投标人须知1.4.1第 4 条规定
未通过初步评审,做无效标处理。
五、评标结果公示期:
2017年8月25 日至2017年8月29日
六、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,由法定代表人或委托代理人以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司当面提出异议(不接受电子邮件、传真等其它形式),并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
七、发布公告的媒体
本次公告于2017年8月25日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《河南省水利网》、《焦作市水利网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
八、监督单位
温县水利局 0391-6120927
焦作市公共资源交易管理委员会办公室 0391-3568791
温县政府采购管理办公室 0391-6197778
九、联系方式
招 标 人:温县农村饮水安全工程项目建设管理局
联 系 人:张先生
电 话:0391-6120980
地 址:焦作市温县振兴路
代理机构:河南创达建设工程管理有限公司
联 系 人:孙女士
电 话:13140445164
地 址:解放中路587号恒基财富大厦西座526号
河南创达建设工程管理有限公司
2017年8月25日