鹤壁市鹤山区城区道路建设工程(鹤山街、凤凰街)施工 中标候选人公示
浏览量:3242 发布时间:2017/8/24 17:35:00
鹤壁市鹤山区城区道路建设工程(鹤山街、凤凰街)施工
中标候选人公示
招标编号:SGZB2017-117
由鹤山区经济建设投资有限公司建设的鹤壁市鹤山区城区道路建设工程(鹤山街、凤凰街)施工工程,按照法定程序,于2017年8月23日09时00分,在鹤壁市公共资源交易中心三楼第三开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第 一 评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:
中标候选人排序 中标候选人名称 中标候选人投标承诺及拟派
管理人员情况 中标候选人
类似工程
或工程业绩
1 郑州市市政工程总公司
建筑
面积 投标
报价 元 投标
质量 投标
工期 建造师 1.郑州国际物流园区故城南路、白石东街、仁通街、礼通街四条道路一标段
2.郑东新区龙湖区如意东路一标段
3.郑州市三环线快速化项目中州大道第1标段
4.郑东新区龙子湖区湖心环路二标段
12986460.4 合格 60天 贾冠南
技术
负责人 施工员 安全员 质检员 材料员
任峰 海舵 王洁 周洪生 刘文涛
其他有关管理人员
2 天一建设发展有限公司 建筑
面积 投标
报价 元 投标
质量 投标
工期 建造师 1.鹤壁市淇滨区闽江东路
2.垂柳路等十一条道路工程第五标段
3.新密市米村镇创业园区道路工程
4.中基都市春天室外道路、雨、污水管网工程
13295251.09 合格 60天 董伟业
技术
负责人 施工员 安全员 质检员 材料员
马迎彪 景东阳 杨贵 卢英杰 段国灿
其它有关管理人员
3 河南省嘉德建筑工程有限公司 建筑
面积 投标报价 投标
质量 投标
工期 建造师 1.获嘉县新华街南延道路工程
2.辉县市常村镇常春社区南区道路及管网
3.商丘市汇聚八路、通达七路等6条道路第二标段
4.商丘市汇聚八路、通达七路等6条道路第四标段
13441502.98 合格 60天 宋丹
技术
负责人 施工员 安全员 质检员 材料员
曹超 丁栓 杨迪 王昆 闫路路
其它有关管理人员
投标单位无效投标文件的原因:河南隆祥建筑工程有限公司的授权委托书没有期限,不符合投标文件格式要求;河南万竣建筑工程有限公司和濮阳广宏建筑工程有限公司的投标函中法人或委托人无盖章,不符合招标文件形式评审中签字盖章要求;鹤壁市海阳市政工程有限公司造价员印章极不清楚,无法辨认,不符合招标文件形式评审中签字盖章要求;河南省惠浦建设发展有限公司和河南科兴建设有限公司的已标价工程量清单项目编码错误,不符合招标文件响应性评审;河南润众建筑工程有限公司无安全员岗位资格证书,不符合投标文件格式要求;河南军辉建筑安装工程有限公司建造师安全生产考核合格证(B证)有效期过期,不符合招标文件资格评审;河南置诚建筑工程有限公司、河南省盛达建设有限公司、河南瑞恒建筑工程有限公司、河南鑫豪建设集团有限公司、河南省基本建设有限公司、河南省精中建设有限公司、河南省大成建设工程有限公司、河南博胜建设集团有限公司、河北路泰建设工程有限公司、永平建设有限公司、河南浚洲建筑工程有限公司、河南昊锦建设集团有限公司和河南嘉宏市政工程有限公司的投标范围不符合响应性评审要求。
公示期: 2017年8月24日—2017年8月27日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
本次招标结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心》网站上发布。
招 标 人:鹤山区经济建设投资有限公司
联系人:刘女士
联系电话:0392-6878770
招标代理机构:河南齐越工程管理咨询有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:0392-2625685