当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

修武县老年养护中心土建及室内装修设计施工项目中标候选人公示

浏览量:1824  发布时间:2017/8/23 11:54:00
项目编号:焦公管办房建[2017]-056号 招标人 修武县人民医院 招标代理机构 大华建设项目管理有限公司 项目名称 修武县老年养护中心土建及室内装修设计施工项目 建设地点 修武县宁城路55号 工程概况 本项目总建筑面积9426.07平方米,建筑基底面积1350.94平方米,地上7层,建筑高度29.100米,主要结构类型为框架剪力墙结构,抗震设防烈度为7度,设计合理使用年限为50年。 招标方式 公开招标 资金来源 中央资金+地方财政资金 中标 候选人 1、河南征信建筑工程有限公司 得分 79.46分 投标报价(元) 21387400.46 项目经理 刘鑫刚 2、河南新城建设有限公司 76.94分 21149939.54 张苗苗 3、河南省惠浦建设发展有限公司 72.95分 20912262.06 石玉龙 中标工期 420日历天 质量标准 合格 拟中标人 河南征信建筑工程有限公司 项目经理及注册编号 刘鑫刚、豫241101230653 评标委员会成员 孙洪涛、段嵩辉、杜兴亮、任举善、李晋、杨秋娥、张毅 废标单位 及原因 1、太原安装工程集团有限公司未缴纳投标保证金不符合招标文件3.4.1条款,2、河南中拓建设有限公司提供的“河南省安邦卫材有限公司1#-----6#,8#----12#厂房建设项目”不符合业绩要求投标人须知第1.4.1规定,类似业绩不符合招标文件要求,3、河南翔宇建设有限公司提供的“孟州市广城荷景苑1#、2#、3#、4#、5#楼及地下车库工程”不符合业绩要求投标人须知第1.4.1规定,类似业绩不符合招标文件要求,4、河南中原城建集团有限公司电子投标文件中农民工工资保证金承诺函无企业公章不符合评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准其它项及附件B中B1.15款内容,5、河南锦城建筑工程有限公司工程量清单中,单位工程费用汇总表中安装工程单位工程项目总价计算错误不符合招标文件单位工程费等于分部分项工程费+措施项目+其他项目费+规费+税金之和,6、中垭建设集团有限公司电子投标文件项目经理2017年来社保连续缴纳不足6个月不符合投标人须知第1.4.1规定,7河南宏信建筑工程有限公司电子投标文件中农民工工资保证金承诺函无企业公章不符合评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准其它项及附件B中B1.15款内容 中标时间 2017年8月22日 公示时间 2017年8月23日――2017年8月25日 说明 1、 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 2、招标人:修武县人民医院 电话:18639129227 代理机构:大华建设项目管理有限公司 电话:0391-8336160 3、受理投诉或举报电话:焦作市公共资源交易管理委员会办公室 0391-3568791 3568781 修武县建设工程招标办公室 0391—7183390