当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市山阳区第二消防站建设项目中标候选人公示

浏览量:2053  发布时间:2017/8/23 9:29:00

项目编号:焦公管办房建[2017]-053号

招标人

焦作市公安消防支队

招标代理机构

中科高盛咨询集团有限公司

工程名称

焦作市山阳区第二消防站建设项目

工程地点

焦作市山阳路东、群英变电站北侧(凤凰小区南侧)

评分

办法

综合评估法

项目概况

该项目建设等级为一级普通消防站,用地面积约6667㎡,建筑面积约3993㎡;主要建设内容包括新建训练塔、消防车库等业务用房,新建消防员备勤室、图书阅览数等业务用房,新建医务室、心理辅导室等辅助用房,新建室外训练场及道路、景观绿化等室外配套。

资金

来源

财政资金

中标候选人

1.河南平工建筑工程有限公司

得分

85.94

报价(元)

7877097.18

项目

经理

冯英骥

2.鸿辉建筑集团有限公司

66.6

7558426.71

李富强

3.天一建设发展有限公司

63.33

7467377.00

邝向明

工期(日历天)

240日历天

质量

合格

拟中标人

河南平工建筑工程有限公司

项目经理及注册编号

冯英骥   豫241141456962

评标委员会成员

关俊华   冯阁   高新萍   朱瑾   张桂英

中标时间

2017年8月17日

公示时间

2017年8月22日-2017年8月24日

废标单位及原因

河南汇亿建筑工程有限公司正本中没有提供财务审计报告网页查询截图,不符合评标办法2.1.2财务状况要求;中建华鸿建设发展有限公司投标文件中法人代表年龄为“41”,职务为“41”明显错误,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求;河南天基建筑安装工程有限公司没有提供财务审计报告网页查询截图原件及项目机构人员2016下半年社保原件,不符合评标办法2.1.2财务状况及其它要求;河南宏信建筑工程有限公司投标文件中法定代表人“洪过营”与法定代表人身份证复印件“洪国营”不符,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求;河南中安建设工程有限公司投标文件没有对“投标有效期、权利义务和技术标准要求”作实质性响应,不符合评标办法2.1.3响应性评审要求;河南宏岳建设有限公司2013年、2014年财务审计报告没有防伪标码,不符合评标办法2.1.2财务状况要求;河南水建建筑工程有限公司投标文件中训练塔土建单位工程项目总价中未计增值税,未响应评标办法2.1.3已标价工程量清单;河南省润轩建筑工程有限公司没有提供财务审计网页查询截图原件,不符合评标办法2.1.2财务状况要求;焦作靑峰建设工程有限公司投标文件中各单位工程均计取了工程排污费,不符合评标办法2.1.3。

说明

1.对评标结果有异议的,请在3日内向招标人提出;有投诉或举报者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求,向监督部门提出。

2.招标人电话:0391-3556119                 代理机构电话:18539187111

3.受理投诉或举报电话:焦作市住房和城乡建设局、焦作市公共资源交易管理委员会办公室   0391-3557263/0391-3568791