当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

夏邑县2017年农村饮水安全巩固提升工程项目

浏览量:1531  发布时间:2017/8/22 19:28:00

夏邑县2017年农村饮水安全巩固提升工程项目

评标结果公示

河南省信人工程造价咨询有限公司受夏邑县农村饮水安全工程建设管理局的委托,就夏邑县2017年农村饮水安全巩固提升工程项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

项目名称:夏邑县2017年农村饮水安全巩固提升工程项目

采购编号:夏财采购【2017】79号

招标编号:商工程【2017】96号

二、项目概况:

第1标段:水源井工程(控制价:1157775.90元)

第2标段:李集镇、何营乡、郭店乡水厂管网延伸工程 (控制价:1150173.90元)

第3标段:中峰乡、罗庄镇水厂管网延伸工程 (控制价:737158.50元)

第4标段:歧河乡、胡桥乡水厂管网延伸工程 (控制价:1042377.09元)

第5标段:北岭镇水厂管网延伸工程(控制价:1448166.89元)

第6标段:火店镇、韩道口镇水厂管网延伸工程(控制价:1636872.80元)

第7标段:孔庄乡水厂管网延伸工程(控制价:1865349.61元)

第8标段:太平镇水厂管网延伸工程(控制价:1730868.16元)

第9标段:全自动原位除氟及机电设备采购安装工程(控制价:2921694.74元)

第10标段:李集镇、何营乡、郭店乡水厂管材采购(控制价:751709.70元)

第11标段:中峰乡、罗庄镇水厂管材采购(控制价:715475.36元)

第12标段:歧河乡、胡桥乡水厂管材采购(控制价:898731.00元)

第13标段:北岭镇水厂管材采购(控制价:1356068.57元)

第14标段:火店镇、韩道口镇水厂管材采购(控制价:1496899.51元)

第15标段:孔庄乡水厂管材采购(控制价:1675335.40元)

第16标段:太平镇水厂管材采购(控制价:1221325.25元)

第17标段:工程监理(控制价:327089.74元)

资金来源:扶贫整合资金。

三、公告发布媒体及时间:

《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省水利网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》

公告时间:2017年7月28日至2017年8月4日

四、评标信息: 

1、评标时间:2017年8月21日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评标委员会成员:刘琦、孔庆节、楚君、张振、王忠钦、张广涛、李洪、陈永忠、郝玉华

五、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南庆颖建筑工程有限公司 

注册地址: 商丘市睢阳区豫苑路天明城23号楼3单元106室

投标报价:1156472.97元,大写人民币:壹佰壹拾伍万陆仟肆佰柒拾贰元玖角柒分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:赵建旻 注册编号:豫241111223706

第二中标候选人:南阳禹晟水利建筑工程有限公司

注册地址:南阳市卧龙乡唐湾二组

投标报价:1157319.09元,大写人民币:壹佰壹拾伍万柒仟叁佰壹拾玖元零玖分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:相鹏冲 注册编号:豫241151581555

第二标段:

第一中标候选人:河南博业建筑工程有限公司

注册地址:商水县纬一路中段(产业集聚区) 

投标报价:1121419.55元,大写人民币:壹佰壹拾贰万壹仟肆佰壹拾玖元伍角伍分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:李涵 注册编号:豫241141457935

第二中标候选人:河南泉达建筑工程有限公司 

注册地址:郑州市金水区纬五路39号院

投标报价:1127170.42元,大写人民币:壹佰壹拾贰万柒仟壹佰柒拾元肆角贰分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:边亚伟 注册编号:豫241131448030

第三中标候选人:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 

注册地址:郑州市金水区纬五路39号院407室

投标报价:1132921.29元,大写人民币:壹佰壹拾叁万贰仟玖佰贰拾壹元贰角玖分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:张军涛 注册编号:豫241141454983

第三标段:

第一中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司 

注册地址:商丘市南京路东建业桂圆商业街东侧2层门面南数204号商业房

投标报价:718729.62元,大写人民币:柒拾壹万捌仟柒佰贰拾玖元陆角贰分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:秦壮壮 注册编号:豫241141453610

第二中标候选人:河南宇靖建筑工程有限公司 

注册地址:河南省鹤壁市淇滨区九州路西段25号

投标报价:721689.58元,大写人民币:柒拾贰万壹仟陆佰捌拾玖元伍角捌分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:赵峰 注册编号:豫241060806519

第三中标候选人:河南顺威建设工程有限公司 

注册地址:宁陵县永乐北路西侧土地局家属院

投标报价:722415.25元,大写人民币:柒拾贰万贰仟肆佰壹拾伍元贰角伍分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:张鑫 注册编号:豫241161696160

第四标段:

第一中标候选人:河南旭峰建筑工程有限公司

注册地址:周口大庆路与神农路交叉口东北角高新技术产业开发区科技孵化园6楼 

投标报价:1021529.56元,大写人民币:壹佰零贰万壹仟伍佰贰拾玖元伍角陆分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:刘倩 注册编号:豫241151570505

第二中标候选人:河南万竣建筑工程有限公司

注册地址:博爱县鸿昌街道办事处鼎基新城

投标报价:1040956.88元,大写人民币:壹佰零肆万零玖佰伍拾陆元捌角捌分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:姚刚 注册编号:豫241161695666

第三中标候选人:河南鑫厦建设集团有限公司

注册地址:信阳市浉河区贸易广场西区一栋二层

投标报价:1041043.95元,大写人民币:壹佰零肆万壹仟零肆拾叁元玖角伍分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:朱明伟 注册编号:豫241070911966

第五标段:

第一中标候选人:河南基安建设集团有限公司

注册地址: 商丘市梁园区谢集镇富民路88号

投标报价:1411962.71元,大写人民币:壹佰肆拾壹万壹仟玖佰陆拾贰元柒角壹分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:周小肖 注册编号:豫241141560404

第二中标候选人:河南基兆建筑工程有限公司 

注册地址:林州市桂林镇行政街1号

投标报价:1419203.55元,大写人民币:壹佰肆拾壹万玖仟贰佰零叁元伍角伍分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:王飞 注册编号:豫241161602374

第三中标候选人:河南东恒市政工程有限公司 

注册地址:上蔡县蔡都镇西街文化路东侧

投标报价:1433685.22元,大写人民币:壹佰肆拾叁万叁仟陆佰捌拾伍元贰角贰分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:杨慧 注册编号:豫241141447390

第六标段:

第一中标候选人:河南铭辰建筑工程有限公司 

注册地址: 郑州市高新区翠竹街6号9幢1单元12层1211号

投标报价:1586205.68元,大写人民币:壹佰伍拾捌万陆仟贰佰零伍元陆角捌分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:唐美妮 注册编号:豫241151694430

第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

注册地址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑3号楼

投标报价:1611500.12元,大写人民币:壹佰陆拾壹万壹仟伍佰元壹角贰分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:邵永立 注册编号:豫241131451803

第三中标候选人:河南省泽兴建筑工程有限公司

注册地址:上蔡县蔡都大道西段路北

投标报价:1612319.02元,大写人民币:壹佰陆拾壹万贰仟叁佰壹拾玖元零贰分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:杜志勇 注册编号:豫241131454046

第七标段:

第一中标候选人:商丘人间水利工程有限公司 

注册地址:柘城县城关镇文庙西街 

投标报价:1818175.86元,大写人民币:壹佰捌拾壹万捌仟壹佰柒拾伍元捌角陆分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:宋亮霞 注册编号:豫241161692735

第二中标候选人:河南基建水利工程有限公司 

注册地址:商丘市睢阳区包公庙乡人民政府东侧门面房025-026号

投标报价:1828042.61元,大写人民币:壹佰捌拾贰万捌仟零肆拾贰元陆角壹分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:李宁 注册编号:豫241151570228

第三中标候选人:河南通利水利水电工程有限公司 

注册地址:商丘市中州路财经学校东家属院3号楼3单元1层

投标报价:1837369.36元,大写人民币:壹佰捌拾叁万柒仟叁佰陆拾玖元叁角陆分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:李琳蔚 注册编号:豫241111223710

第八标段:

第一中标候选人:河南志超市政工程有限公司 

注册地址:商丘市睢阳区包公庙乡政府东侧门面房006-007号 

投标报价:1687596.45元,大写人民币:壹佰陆拾捌万柒仟伍佰玖拾陆元肆角伍分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:蔡露阳 注册编号:豫241151582622

第二中标候选人:河南颍淮建工有限公司 

注册地址:林州市原康镇政府西院

投标报价:1704905.14元,大写人民币:壹佰柒拾万零肆仟玖佰零伍元壹角肆分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:焦昂 注册编号:豫241151583605

第三中标候选人:河南金鹰建设集团有限公司 

注册地址:河南省平顶山市石龙区国文世家3号楼4楼东户

投标报价:1670287.77元,大写人民币:壹佰陆拾柒万零贰佰捌拾柒元柒角柒分

工期:90日历天,工程质量:合格

拟任项目经理:史双玲 注册编号:豫241131338286

第九标段:

第一中标候选人:河南建业机电设备有限公司 

注册地址:郑州经济技术开发区第五大街174号 

投标报价:2750449.18元,大写人民币:贰佰柒拾伍万零肆佰肆拾玖元壹角捌分

工期:90日历天

拟任项目负责人:杨国华

第二中标候选人:江苏永冠给排水设备有限公司 

注册地址:徐州市铜山经济开发区北京路东、崔庄北路北(永冠路6号)

投标报价:2800507.30元,大写人民币:贰佰捌拾万零伍佰零柒元叁角整

工期:90日历天

拟任项目负责人:薛山

第三中标候选人:郑州天海给水设备有限公司 

注册地址:郑州市金水区南阳路101号10层102号

投标报价:2749359.19元,大写人民币:贰佰柒拾肆万玖仟叁佰伍拾玖元壹角玖分

工期:90日历天

拟任项目负责人:冯向东

第十标段:

有效投标人不足三家,该标段按流标处理

第十一标段:

第一中标候选人:江苏百通塑业发展有限公司 

注册地址:江阴市华士镇华西民营工业园民企三路(属华西工业集中区) 

投标报价:713283.93元,大写人民币:柒拾壹万叁仟贰佰捌拾叁元玖角叁分

工期:90日历天

拟任项目负责人:王磊

第二中标候选人:河南省昌亚塑料制品有限公司 

注册地址:杞县金城大道西段路南

投标报价:713510.64元,大写人民币:柒拾壹万叁仟伍佰壹拾元陆角肆分

工期:90日历天

拟任项目负责人:周生云

第三中标候选人:河南公鹏塑胶科技有限公司 

注册地址:遂平县阳丰乡阳丰街

投标报价:714291.83元,大写人民币:柒拾壹万肆仟贰佰玖拾壹元捌角叁分

工期:90日历天

拟任项目负责人:王宁

第十二标段:

有效投标人不足三家,该标段按流标处理

第十三标段:

第一中标候选人:三门峡西北联鑫管业有限公司 

注册地址:三门峡工业园摩云路 

投标报价:1343690.66元,大写人民币:壹佰叁拾肆万叁仟陆佰玖拾元陆角陆分

工期:90日历天

拟任项目负责人:张兵波

第二中标候选人:邓州市华诚管业有限公司 

注册地址:邓州市杏山大道东侧邓林路南侧

投标报价:1354557.52元,大写人民币:壹佰叁拾伍万肆仟伍佰伍拾柒元伍角贰分

工期:90日历天

拟任项目负责人:陈辽亮

第三中标候选人:河南华翰管业有限公司 

注册地址:淮阳县南二环路南段大连乡大朱村

投标报价:1355679.90元,大写人民币:壹佰叁拾伍万伍仟陆佰柒拾玖元玖角整

工期:90日历天

拟任项目负责人:龚宇诚

第十四标段:

有效投标人不足三家,该标段按流标处理

第十五标段:

有效投标人不足三家,该标段按流标处理

第十六标段:

有效投标人不足三家,该标段按流标处理

第十七标段:

第一中标候选人:北京正细工程监理有限公司 

注册地址: 北京市丰台区新村巴庄子124号205室

投标报价:323800.00元,大写人民币:叁拾贰万叁仟捌佰元整

工期:90日历天

拟任项目总监:张守杰 注册编号:A00D2007540014

第二中标候选人:商丘淮海水利工程监理有限公司 

注册地址:商丘市胜利东路179号

投标报价:326200.00元,大写人民币:叁拾贰万陆仟贰佰元整

工期:90日历天

拟任项目总监:赵建国 注册编号:A0002007359024

第三中标候选人:商丘市江河建设工程管理有限公司 

注册地址:宁陵县城关镇康馨园小区5号楼2单元303室

投标报价:325700.00元,大写人民币:叁拾贰万伍仟柒佰元整

工期:90日历天

拟任项目总监:杨海亮 注册编号:A0002011806006

六:本项目废标单位及原因:

第一标段:河南广瑞建筑工程有限公司没有财务负责人,河南隆云建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求,河南京林工程咨询有限公司没有专职安全员证书原件,河南锦达建设有限公司业绩不符合招标文件要求;

第二标段:河南繁盛水利水电工程有限公司、河南德恒建设工程有限公司委托代理人未取得授权,签字无效,河南赛翔建设工程有限公司业绩无验收证书,开封市宏泰建筑工程有限公司缺少质检员和财务负责人社保证明;

第三标段:河南省优筑建设工程有限公司财务负责人和质检员无劳务合同,河南汇禹建筑工程有限公司2016年财务报告无效,河南民鑫建筑工程有限公司信用查询不符合要求;

第四标段:河南丰浩建筑工程有限公司业绩不符合要求,河南浩润水利工程有限公司质检员等人无劳动合同,南阳润旺水利工程有限公司质检员等人无劳动合同和工资关系,不符合19页9.2.2项规定;

第六标段:河南恒冠建筑工程有限公司正本中无业绩中标通知书;

第七标段:河南省陆水建筑工程有限公司授权委托人签字日期不在有效期内,签字无效,河南宝泓建筑工程有限公司业绩不符合招标文件要求,河南省顺弘水利工程有限公司建造师安全考核B证过期;

第八标段:河南省润丰建筑工程有限公司业绩不符合要求,河南景鹏建设工程有限公司有一项业绩没有验收证明原件,不符合要求;

第九标段:江苏屹盛建设集团有限公司无信用查询,河南源泉机电设备销售有限公司项目负责人社保不符合要求;

第十标段:山东阳谷顺达塑胶有限公司无2016年度审计报告原件,信用查询不完整,山东阳谷恒泰实业有限公司项目负责人无社保无劳务合同,山东盛达塑胶有限公司业绩不符合要求、无无行贿查询原件;

第十二标段:河南龙宸塑胶有限公司业绩不符合要求、无信用查询,广东雄塑科技集团股份有限公司无信用查询;

第十四标段:投标截止时递交投标文件不足3家

第十五标段:河南万恒塑胶有限公司2015年审计报告于2015年1月21日出具,不符合要求,信用查询网页版不是打印件,安阳市锐骏成塑业科技有限公司项目负责人无社保,无行贿查询无项目负责人,投标文件信用查询网页版未加盖公章,福建祥龙塑胶有限公司项目负责人社保不符合招标文件要求,信用查询不是打印件;

第十六标段:滑县通达管材有限公司、河南宏升塑胶有限公司投标保证金缴纳不符合招标文件要求。

七、评标结果公示期:

2017年8月23日至2017年8月25日

八、异议和投诉:

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位:

监督部门:夏邑县水利局 

十、联系方式:

招 标 人:夏邑县农村饮水安全工程建设管理局

联 系 人:刘先生

电    话:0370-6111550

代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司

地    址:郑州市文化路9号永和国际大厦1702室

联 系 人:龚先生  

联系电话:0371-63899156

 

                                                      

 

   2017年8月22日