商丘市传染病医院西院区门急诊工程抗震加固施工项目
评标结果公示
高达建设管理发展有限责任公司受商丘市传染病医院委托,就商丘市传染病医院西院区门急诊工程抗震加固施工项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:
一、招标项目名称及编号:
1、项目名称:商丘市传染病医院西院区门急诊工程抗震加固施工项目
2、招标编号:商工程【2017】99号
二、项目概况:
2.1项目名称:商丘市传染病医院西院区门急诊工程抗震加固施工项目
2.2建设地点:商丘市归德路南段(商丘市传染病医院西侧)
2.3质量要求:合格
2.4招标范围:图纸、工程量清单及招标文件规定的全部内容
2.5控制价:297.549万元
2.6资金来源:自筹资金
三、公告发布媒体及时间:
本次招标公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布
公告时间:2017年07月28日至2017年08月04日
四、评标信息:
1、评标日期:2017年08月18日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心
3、评标委员会名单:张昌俊、付海波、陈留新、张艳玲、王春生
五、评审结果:
第一标段:
第一中标候选人:河南中原城建集团有限公司
注册地址:郑州高新技术产业开发区西三环路283号11号楼12层79号
报价: 2722504.91元
大写人民币: 贰佰柒拾贰万贰仟伍佰零肆元玖角壹分
工程质量:合格
工期:60日历天
拟任项目经理:李卫子 注册编号:豫141151622765
第二中标候选人:岩土科技股份有限公司
注册地址:浙江省杭州市西湖区转塘街道创意路2号凤凰创意大厦A3五楼
报价:2831753.67元
大写人民币:贰佰捌拾叁万壹仟柒佰伍拾叁元陆角柒分
工程质量:合格
工期:60日历天
拟任项目经理:何毅 注册编号:鄂142131413303
第三中标候选人:河南新创桥梁建筑加固有限公司
注册地址:郑州市花园路38号明星大厦二楼206室
报价: 2617641.29元
大写人民币:贰佰陆拾壹万柒仟陆佰肆拾壹元贰角玖分
工程质量:合格
工期:60日历天
拟任项目经理:燕春恺 注册编号:豫241101226007
本项目废标单位及原因:
裕实国际建设集团股份有限公司投标文件中建造师安全B证过期;上海同固结构工程有限公司投标文件中授权委托书无法定代表人及委托人身份证复印件,项目经理及技术负责人未提供社保证明原件;北京安能伟业加固工程有限公司未提供任何证件原件;河南三禾建筑结构加固工程有限公司投标函附录中投标有效期不符合招标文件要求;郑州市瑞杰结构加固工程有限公司投标文件封面格式与招标文件中投标文件封面格式不符;河南吉恒建筑加固工程有限公司投标文件无项目管理机构简历表不符合招标文件中投标文件格式、信用中国无查询日期;武汉众力科技发展有限公司投标文件中无业绩项目情况表不符合招标文件中投标文件格式、授权委托书委托期限与投标有效期不符;以上投标人未通过初步评审。
七、评标结果公示期:
2017年08月21日至2017年08月24日
八、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、监督单位
商丘市招标办 监督电话:0370-3390896
十、联系方式:
招标人:商丘市传染病医院 联系人:张先生 联系电话:0370-3330026
代理机构: 高达建设管理发展有限责任公司 联 系 人:李女士 联系电话:0370-2510799
2017年08月21日