当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邵原镇邵原村美丽乡村试点项目-豫晋大道、双合北路人行道改造工程 评标结果公示

浏览量:1505  发布时间:2017/8/22 10:16:00

河南恒信咨询管理有限公司受济源市邵原镇人民政府的委托,就邵原镇邵原村美丽乡村试点项目-豫晋大道、双合北路人行道改造工程进行公开招标,已按规定的程序及评标要求于2017年8月21日9:00时在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评标结果公布如下:

1. 项目名称:邵原镇邵原村美丽乡村试点项目-豫晋大道、双合北路人行道改造工程

2. 工程招标编号:JGZJ—工—2017081

3. 评审信息

招标控制价:327.946698万元

第一中标候选人:亚玄建设集团有限公司

投标报价: 242.340626万元         投标工期:60日历天

项目经理:王宏升                  证书编号:陕261141563428

第二中标候选人:焦作市晓尚园林有限公司

投标报价:249.840089万元          投标工期:60日历天

项目经理:贺江波                  证书编号:豫241161692006

第三中标候选人:中瑞祥建设工程有限公司

投标报价:254.259339万元         投标工期:60日历天

项目经理:周茹                   证书编号:川251131483905

4. 否决投标情况说明

在商务清标阶段:

河南正海实业有限公司、河南省明珠建设有限公司的已标价工程量清单中人行道项目综合单价分析表中人工费单价与材料价格中人工费单价矛盾。

河南太岳建筑工程有限公司已标价工程量清单中人行道项目综合单价分析表中材料价格表中的(电费)单价与组成清单单价中的单价不一致。

河南广源市政工程有限公司已标价工程量清单中人行道项目综合单价分析表中综合单价不等于人工费+材料费+机械费+管理费+利润之和。

河南德广建筑工程有限公司、河南鑫海建筑工程有限公司以低于成本价报价(综合单价分析表中材料用量少于必须用量)。

林州市方圆建设工程有限公司已标价工程量清单中人行道项目综合单价分析表中综合单价与人材机用量矛盾。

郑州畅通路桥工程有限公司已标价工程量清单中人行道项目综合单价分析表中人行道项目综合单价分析表中材料价格表中的(电费)单价与组成清单单价中的单价不一致,人工费单价与材料价格中人工费单价矛盾。

河南祥凯建筑工程有限公司已标价工程量清单中人行道项目综合单价分析表中综合单价与人材机用量矛盾,并存在以低于成本报价(双合北路0105120088001排水沟盖板)。

河南鸣达建设工程有限公司已标价工程量清单中人行道项目综合单价分析表中综合单价与人材机用量矛盾,水电费以低于成本价报价。

根据招标文件评标办法否决投标条件B1.7、B1.10、B1.14规定,以上10家投标人的投标文件被否决。

5. 公示媒体:《济源市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《济源市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南恒信咨询网》。

6. 评标结果公示期:2017年8月22日—2017年8月24日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

7. 监督部门及联系方式

济源市公共资源交易中心行业监管  

电话:0391—6969637

济源市公共资源交易中心监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

8. 招标人(代理机构)及联系方式

招 标 人:济源市邵原镇人民政府

地    址:济源市邵原镇      

联 系 人:刘先生                               

电    话:13403993880

代理机构:河南恒信咨询管理有限公司

地    址:济源市科技工业园区开南路中段原科源电子院内

联 系 人:李女士

电    话:0391-6639200/0371-86688490

 

                                                     2017年8月22日