当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

夏邑县高级中学整体迁建及三馆建设项目评标结果公示

浏览量:1923  发布时间:2017/8/21 18:04:00

 华新项目管理有限公司受夏邑县发展投资有限责任公司的委托,就夏邑县高级中学整体迁建及三馆建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

    项目名称:夏邑县高级中学整体迁建及三馆建设项目

    项目编号:HXZB-HN-170602

招标编号:商工程【2017】92号

二、项目概况:

第一标段(监理标):教学用房、办公用房、其他教育辅助用房、教育区地下车库;

第二标段(监理标):体育馆、科技馆、艺术馆、三馆地下车库;

第三标段(工程勘察):本工程建设场地范围内的地质钻孔、取样、试验、资料收集整理、提交详细的岩土工程勘察报告、最终取得《勘察成果审查报告》;工程竣工验收前的相关配合服务工作;

招标控制价:

第一标段(监理标):建设工程中标价的0.89%;

第二标段(监理标):建设工程中标价的0.89%;

第三标段(工程勘察):以实际勘探米数计算,每米41元;

资金来源:自筹资金。

三、公告发布媒体及时间:

   《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》。

公告时间:2017年7月27日至2017年8月2日

四、评标信息: 

  1、评标时间:2017年8月16日

  2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

  3、评标委员会成员:李海涛、武蒙、李先进、宋孝峰、张蕾

五、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南大象建设监理咨询有限公司    

注册地址:郑州市黄河路88号     

投标报价:0.76%,大写人民币:百分之零点柒陆

工期:同施工工期,保修期1年

拟任项目总监:渠建军      注册编号:41006646

第二中标候选人:河南省光大建设管理有限公司   

注册地址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号

投标报价:0.7%,大写人民币:百分之零点柒

工期:同施工工期,保修期1年

拟任项目总监:任献红     注册编号:41009723

第三中标候选人:河南泛安工程监理有限公司      

注册地址:郑州市金水区宋砦东街15号

投标报价:建设工程中标价的0.78%,大写人民币:建设工程中标价的百分之零点柒捌

工期:同施工工期,保修期1年

拟任项目总监:王运良      注册编号:41005041

第二标段:

第一中标候选人:河南建基工程管理有限公司      

注册地址:郑州市金水区任寨北街6号第七层

投标报价:0.78%,大写人民币:百分之零点柒捌

工期:同施工工期,保修期1年

拟任项目总监:郭子勤      注册编号:41001367

第二中标候选人:河南方阵工程监理有限公司      

注册地址:郑州经济技术开发区航海东路1319号2号楼2单元1层2号

投标报价:建设工程中标价的0.86%,大写人民币:建设工程中标价的百分之零点捌陆

工期:同施工工期,保修期1年

拟任项目总监:林玉春      注册编号:41007310

第三中标候选人:中元方工程咨询有限公司       

注册地址:周口市汉阳路(大闸路西侧滨江国际对面)

投标报价:建设工程中标价的0.85%,大写人民币:建设工程中标价的百分之零点捌伍

工期:同施工工期,保修期1年

拟任项目总监:杨军      注册编号:41007891

第三标段:

因第三标段缴纳保证金家数不足三家,故第三标段流标

六:本项目废标单位及原因:

第一标段河南德新工程管理咨询有限公司投标文件中没有附政府采购法第二十二条规定的完税及社保缴纳证明、郑州众诚建设监理有限公司未逐页盖章、河南海华工程建设监理公司营业执照原件与投标文件中复印件不一致及第二标段河南卓建工程管理有限公司未逐页盖章、河南德新工程管理咨询有限公司投标文件中没有附政府采购法第二十二条规定的完税及社保缴纳证明。

七、评标结果公示期:

   2017年8月22日至2017年8月24日

八、异议和投诉:

  各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位:

   监督部门:夏邑县招标办 

十、联系方式:

招标单位:夏邑县发展投资有限责任公司

联 系 人:卜先生

联系方式:0370-6223839 

代理机构:华新项目管理有限公司 

联 系 人:王先生 、王女士  

联系方式:0370-3209199 

                                     

                                                         2017年8月21日