当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

长葛市殡仪馆及配套殡仪服务中心建设项目 评标结果公示

浏览量:1675  发布时间:2017/8/21 18:23:00

殡仪馆监理招标文件.doc

殡仪馆施工招标文件.doc

 

   项目名称:长葛市殡仪馆及配套殡仪服务中心建设项目

项目编号:长交建[2017]GZ059号;

招标人:长葛市殡仪馆

联系人:张主任                     

联系电话:03746123959 

地址:长葛市商务办公区2#楼

招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司

项目联系人:韩先生

项目联系电话:0371-56505020  13613749370

地址:郑州市郑东新区商都路与中兴南路交叉口向北200米凯利国际中心A座28楼

招标范围:本项目共划分为二个标段,一标段为1#主管区,2#办公楼,3#守灵楼,4#公共卫生间工程的施工,二标段为长葛市殡仪馆1#主管区,2#办公楼,3#守灵楼,4#公共卫生间,告别厅,接待室,火化间,停尸间,守灵室,整容室,法医鉴定中心,室内外装修工程,室外绿化工程等配套设施施工阶段的监理服务。。

招标控制价:一标段壹仟肆佰伍拾玖万叁仟伍佰贰拾贰元壹角(14593522.10元)(含安全文明措施费、规费、税金);二标段贰拾贰万元整(220000元)。

开标时间:2017年8月17日09:30分 。

一标段:

评标结果:

第一中标候选人:长葛市建安公司

 投标报价:13148787.40元

 项目经理:李伯泉

 注册编号:豫241080910885

 质    量:合格              

 工    期:300日历天

 技术负责人:张洪亮

第二中标候选人:河南省鑫中联建工有限公司

 投标报价:13113649.13元

 项目经理: 张留刚

 注册编号:00275697

 质    量:合格              

 工    期:300日历天

技术负责人:李兵

第三中标候选人:河南省华州建设工程有限公司

 投标报价:13192563.68元

 项目经理:吴玉峰

 注册编号:01225588  

 质    量:合格              

 工    期:300日历天

技术负责人:王笑夫 

二标段:

评标结果:

第一中标候选人:河南省建筑设计研究院有限公司

 投标报价:208000.00元

 总监理工程师:余永奇

第二中标候选人:河南新恒丰工程咨询有限公司

 投标报价:213400.00元

总监理工程师: 陈建立

第三中标候选人:河南建基工程管理有限公司

 投标报价:214500.00元

 总监理工程师:张红雷

流废标原因:

一标段:基础性数据分析和整理:河南裕鑫建筑安装有限公司、河南中兆建筑工程有限公司的分部分项工程费及单价措施费清单单价偏差大于招标控制价相应项目单价的±12%,作为无效投标处理。

初步评审:河南祥鹰市政工程有限公司项目经理安全生产考核合格证无效,不符合招标文件规定的资格条件,未通过初步评审;河南鑫厦建设集团有限公司未提供安全生产许可证原件,不符合招标文件规定的资格条件,未通过初步评审。

  

  投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。

 公示时间:2017年8月21日 -2017年8月23日 

 公示媒介:《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)、《河南招标采购综合网》(www.hnzbcg.org.cn)、《河南省政府采购网》(www.hngp.gov.cn)、《许昌市公共资源交易网》(www.xczbtb.com)、《长葛市人民政府门户网站》(www.changge.gov.cn)上发布。