当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

兴唐路工程建设项目及监理评标结果公示

浏览量:1808  发布时间:2017/8/16 17:07:00

法正项目管理集团有限公司受商丘市城乡一体化示范区环保住建局委托就“兴唐路工程建设项目及监理”进行了开标、评标,现将本次中标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1.项目名称:兴唐路工程建设项目及监理

2. 招标编号:商工程[2017]85号

3.采购编号:商示财采[2017]068号

二、项目概况与招标范围:

2.1 项目名称:兴唐路工程建设项目及监理

2.2 招标编号:商工程[2017]85号

采购编号:商示财采[2017]068号

2.3 项目建设地点:商丘市城乡一体化示范区内

2.4 项目总投资金额:本项目概算总投资9818199.74元

2.5 招标范围:施工:施工图纸所含全部内容(以工程量清单为准);监理:施工阶段及保修期监理;

2.6计划工期:施工:150日历天;监理:确保在施工合同工期内完工;

2.7 质量要求:合格

2.8 标段划分:本项目共划分为2个标段(其中一个施工标段,一个监理标段)

施工标段(招标控制价:9698199.74元);

监理标段(招标控制价:120000元);

三、公告发布媒体及时间:

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》《河南招标采购综合网》《商丘市公共资源交易中心》网站发布。

公告时间:2017年7月26日-2017年8月2日

四、评标信息

1.评标日期:2017年8月15日

2.评标地点:商丘市公共资源交易中心406开标室

3.评标委员会名单:杨巍、王际强、张建华、高秀芝、王卫平

五、评审结果:

施工标段:

第一中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司

注册地址:林州市横水镇中心大街1号

报价(元):9628934.94   大写人民币:玖佰陆拾贰万捌千玖佰叁拾肆元玖角肆分

工程质量:合格

工期:150日历天

拟任项目经理:任重凯            注册编号:豫241141456190

第二中标候选人:林州市汇鑫安装工程有限公司

注册地址:林州市桂林镇政府路1号

报价(元):9637619.88  大写人民币:玖佰陆拾叁万柒仟陆佰壹拾玖元捌角捌分

工程质量:合格

工期:150日历天

拟任项目经理:薛文静            注册编号:豫241141452217

监理标段

第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

注册地址:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓A座1单元12层A9号

报价(元):  116500.00大写人民币:壹拾壹万陆仟伍佰元整

工程质量:合格

工期:确保在施工合同工期内完工

项目总监:夏惠荣            注册编号:41006201

第二中标候选人:河南景宏建设工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区红专路66号9层901-905号

报价(元):118000.00  大写人民币:壹拾壹万捌仟元整

工程质量:合格

工期:确保在施工合同工期内完工

项目总监:王莉           注册编号:41006721

六:本项目废标单位及原因:

施工标段:河南紫通建筑工程有限公司投标保证金超过缴纳期限;河南华隆建设工程有限公司未提供开户许可证原件;河南颍淮建工有限公司信用中国信用信息查询不全;

监理标段:河南荣泰工程管理有限公司投标保证金超过缴纳期限;郑州恒基建设监理有限公司无行贿查询无项目总监;河南恒宇工程管理有限公司信用中国无法定代表人签章

七:评标结果公示期:2017年8月16日-2017年8月19日

八:异议和投诉

各投标单位对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期三日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

招标人:商丘市城乡一体化示范区环保住建局

招标人地址:北海路与阳光路交叉口南400米

联系人:孙先生  

电  话:13700706605

代理机构:法正项目管理集团有限公司

地址:商丘市中州路与南京路交叉口东300米路北(农业银行楼上)

联系人:史女士

电  话:0370-8998555

邮  件:fzsqfgs@163.com

2017年8月16日