当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市教育系统海绵城市改造工程淇滨中学项目施工中标候选人公示

浏览量:1969  发布时间:2017/8/14 18:31:00

备案编号:SGZB-2017-105

由鹤壁市淇滨中学建设的鹤壁市教育系统海绵城市改造工程淇滨中学项目施工工程,按照法定程序,于2017年8月 11日,在鹤壁市建设工程交易中心第二开标室公开开标,评标工作在交易中心三楼第1评标室进行。评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程

1

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价

投标

质量

投标工期

建造师

 

鹤壁淇水湾商务区市政道路三期工程(四标段);鹿邑县谷阳办事处王园棚户区改造市政道路建设项目

4522796.22

合格

计划工期60日历天;绿植养护期2年

韩素兵

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

牛夺

谢敬军

张梦

韩小永

王晓燕

其它有关管理人员

2

河南省鑫中联建工有限公司

建筑面积

投标报价

投标

质量

投标工期

建造师

淇滨区漓江小学外网配套工程;

4466772.98

合格

计划工期60日历天;绿植养护期2年

刘  冰

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

宋宝玉

梁有为

孔庆羽

刘清

韩章师

其它有关管理人员

3

河南万安实业有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

 

郸城县新华路西段道路建设项目一标段

4391834.55

合格

计划工期60日历天;绿植养护期2年

段战旗

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

杨树春

郑彬彬

吴文丽

董亚梅

马震宇

其它有关管理人员

    投标文件无效的单位及原因:1、河南军辉建筑安装工程有限公司提供虚假业绩;濮上路(路城路-卫都大道)等4条道路人行道工程二标段评标结果显示为该公司,但合同上承包人为河南省森源建筑安装工程有限公司,违反了招标文件第33页第3.1.2(2)条的规定;2、陕西中洋建设工程有限公司财务报表2015年资产负债表期末数与2016年期初数不一致;3、河南广正建筑集团有限公司缺少造价工程师注册证书复印件,不符合投标须知前附表3.7.3条规定;4、河南博胜建设集团有限公司、河南瑞恒建筑工程有限公司、河南省嘉德建筑工程有限公司三家单位绿化部分《总价措施项目清单与计价表》的内容与招标文件不一致(缺少备注内容),与招标文件第19页第3.7.3条及鹤壁市淇滨中学《对招标文件的说明》不符;5、山东润华城建工程有限公司绿化部分《总价措施项目清单与计价表》的内容与招标文件不一致(缺少部分备注内容),与招标文件第19页第3.7.4条及鹤壁市淇滨中学《对招标文件的说明》不符。

本次招标公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心网》等网站上同时发布。

公示期:2017年 8月14 日—2017 年8月 16日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系人的法人、其他组织和个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(个人质疑的由本人签字并提供该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。质疑人对答复不满意或招标人在规定期限不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招 标 人:鹤壁市淇滨中学

联系电话:0392—3352782

招标代理:德汇工程管理(北京)有限公司

联系电话:0392—2262733

 

 

2017年8月14日