项目编号:焦公管办房建【2017】034号
招标人
焦作市质量技术监督检验测试中心
招标代理机构
河南金利达工程管理有限公司
项目名称
焦作市质量技术监督检验测试中心综合检测楼装饰装修项目
建设地点
焦作市城乡一体化示范区世纪大道西段路南,市疾控中心西邻
工程概况
本项目为焦作市质量技术监督检验测试中心综合检测楼装饰装修项目一楼大厅装饰装修及二楼大会议室装饰装修、三楼沙发会议室吊顶和小会议室吊顶等。(详见招标文件清单及图纸内容)
招标方式
公开招标
资金来源
财政资金
中标
候选人
1、四川旭兴建筑工程有限公司
得分
83.04
投标
报价
895500.93
项目经理
张强
2、焦作市豪苑装饰工程有限公司
79.32
865290.66
张原原
3、河南征信建筑工程有限公司
72.06
905568.48
柴小艳
中标工期
60日历天
质量标准
合格
拟中标人
四川旭兴建筑工程有限公司
项目经理
张强
评标委员会成员
姜玉康、王祎华、张蒙芽、孙金荣、孔艳萍
废标单位及原因
焦作市质量技术监督检验测试中心综合检测楼装饰装修项目,12家投标单位参加投标,其中:
1、河南裕鸿建筑工程有限公司投标文件封面及授权委托书原件未按招标文件第9页3.7.3条的规定签字,不符合评标办法第21页第2.1.1条形式评审标准中投标文件格式的要求。
2、河南创忆建筑装饰工程有限公司的投标文件中规费未按规定计取,不符合招标文件第7页1.12.2要求。
3、江西中天园林开发有限公司财务审计报告中资产负债表中的负债合计2015年的期末数与2016年的期初数不一致,无法计算资产负债率,不符合招标文件1.4.1的要求。
4、焦作市开泰装饰工程有限公司技术负责人未达到中级职称的要求,不符合招标文件第6页1.4.1中技术负责人须具有中级及以上职称的要求。
5、河南省钰达建筑装饰工程有限公司、河南永旺建设工程有限公司、焦作市诚信安防电子工程有限公司三家工程量清单均与招标工程量清单不符,不符合招标文件第22页2.1.3中已标价工程量清单的要求。
以上七家投标单位做废标处理。
中标时间
2017年6月27日
公示时间