祥符区教体局2017年农村义务教育薄弱学校改造计划中央和省级补助资金项目结果公告
浏览量:2317 发布时间:2017/6/26 17:44:00
祥符区教体局2017年农村义务教育薄弱学校改造计划中央和省级补助资金项目结果公告 祥符区教体局2017年农村义务教育薄弱学校改造计划中央和省级补助资金项目,项目编号为:XFGK2017018号,采用公开招标的方式,在祥符区财政局的监督下,于2017年6月22日10点00分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况 1、标段划分:一标段:图书采购2、项目地址:祥符区 3、招标控制价:一标段:50%二、招标公告发布媒体 本项目的招标公告同时在 《中国采购与招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、和《开封市祥符区公共资源交易信息网》上发布。三、评标信息 评标时间:2017年6月22日11时00分 评标地点:祥符区公共资源交易中心 评标办法:合理低价 评委会成员名单:杨连臣 程聃 杜海宽 于建敏 刘滢滢 四、否决投标原因 第一标段:江苏启智文化科技有限公司、北京世纪博研文化发展有限公司共2家供应商未盖骑缝章,未通过形式审查;北京科兴苑教育科技有限公司、北京希可尔世纪文化传播有限公司、北京文博育苑文化有限公司共3家供应商缺少吉林教育出版社授权书,未通过技术审查。五、评标结果:第一标段:第一中标候选人:北京五洲恒源图书有限公司第二中标候选人:北京时代聚才文化发展有限公司第三中标候选人:北京立丰天文化传播有限公司第七标段:因报名供应商不足三家,该标段做流标处理。六、公示期限:如有关当事人对本结果有异议,请于本公告发出之日起7个工作日内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向区采购办提起投诉。七、行政监督部门联系方式 电话:0371-26668106八、招标人联系方式 招标人:开封市祥符区教育体育局联系人:刘女士 联系电话:0378--22700780招标代理机构:开封市招标采购服务有限公司地址:开封市北土街9号院8号楼联系人:宋先生 联系电话:037123388358Email:kfzbcg@163.com 开封市祥符区教育体育局开封市招标采购服务有限公司2017年6月26日