当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市梁园区高铁新城安置区C2、C4地块安置房建设项目桩基工程中标结果公示

浏览量:3313  发布时间:2017/6/26 18:14:00

郑州民诚建筑工程咨询有限公司受商丘市铁路投资有限公司委托,就商丘市梁园区高铁新城安置区C2、C4地块安置房建设项目桩基工程进行公开招标,,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:  

一、项目名称及编号:  

项目名称:商丘市梁园区高铁新城安置区C2、C4地块安置房建设项目桩基工程  

招标编号:商工程[2017]24号    

采购编号:商梁财采购[2017]89号    

二、项目概况:    

1、标段划分:  

第1标段:C2地块安置房建设项目桩基施工工程。    

第2标段:C4地块安置房建设项目桩基施工工程。    

第3标段:C2、C4地块安置房建设项目桩基监理工程。    

2、招标控制价:  

第1标段:1007.12万元(其中社会保障费16.23万元)  

第2标段:691.58万元(其中社会保障费11.18万元)  

第3标段:施工工程中标价的0.8%。    

3、资金来源:自筹资金;  

三、公告发布媒体及时间:    

《商丘市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》。    

四、公告发布日期:2017年5月27日至2017年6月7日  

五、评标时间及地点:  

评标日期:2017年6月20日  

评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室  

     评标委员会名单:王际强、石全等、杨巍、武蒙、梁义玲    

六、评审结果:    

1、第1标段:    

第1中标候选人:河南省大成建设工程有限公司  

注册地址  :林州市国家红旗渠经济技术开发区盛唐大道东段  

投标报价:大写:玖佰壹拾陆万陆仟贰佰贰拾壹元贰角叁分 小写:¥9166221.23      

质        量:合格    

工        期:60日历天    

拟任项目经理:董明江          

注册编号:豫141121622723    

第2中标候选人:河南尚雅建筑工程有限公司  

注册地址  :商丘市南京路396号  

投标报价:大写:玖佰叁拾壹万伍仟零壹拾叁元柒角贰分 小写:¥9315013.72      

质        量:合格    

工        期:60日历天    

拟任项目经理:侯明臣          

注册编号:豫141061416054    

第3中标候选人:河南省有色工程勘察有限公司  

注册地址  :郑州市郑东新区白沙园区雁鸣路西侧、清正路东侧有色地矿科研楼A座13层1313号  

投标报价:大写:玖佰肆拾柒万零肆佰陆拾捌元肆角玖分 小写:¥9470468.49      

质        量:合格    

工        期:60日历天    

拟任项目经理:贾述望           

注册编号:豫141091007924    

第2标段:    

第1中标候选人:河南鑫厦建设集团有限公司  

注册地址  :信阳市浉河区贸易广场西区一栋二层  

投标报价:大写:陆佰肆拾叁万贰仟零伍拾柒元伍角壹分 小写:¥6432057.51      

质        量:合格    

工        期:60日历天    

拟任项目经理:李辉          

注册编号:豫141151621888  

第2中标候选人:河南建基基础工程有限公司  

注册地址  :郑州市金水区市民新村北街2号院1号楼  

投标报价:大写:陆佰叁拾贰万捌仟零柒拾捌元柒角柒分小写:¥6328078.77      

质        量:合格    

工        期:60日历天    

拟任项目经理:杨轩民          

注册编号:豫141141416236    

第3中标候选人:河南省有色工程勘察有限公司  

注册地址  :郑州市郑东新区白沙园区雁鸣路西侧、清正路东侧有色地矿科研楼A座13层1313号  

投标报价:大写:陆佰壹拾肆万玖仟贰佰叁拾玖元壹角捌分 小写:¥6149239.18      

质        量:合格    

工        期:60日历天    

拟任项目经理:贾述望          

注册编号:豫141091007924    

第3标段:    

第1中标候选人:河南大象建设监理咨询有限公司  

注册地址  :郑州市黄河路88号  

投标报价:大写:施工工程中标价的百分之零点柒捌贰 小写:施工工程中标价的0.782%      

质        量:合格    

计划进驻日期:接招标人进场通知1天内  

拟任项目总监:王旗          

注册编号:  41000858  

第2中标候选人:河南卓建工程管理有限公司  

注册地址  :河南省郑州市金水区南阳路277号7号楼2单元24号  

投标报价:大写:施工工程中标价的百分之零点柒柒 小写:施工工程中标价的0.77%      

质        量:合格    

计划进驻日期:接招标人进场通知2天内  

拟任项目总监:杨贵民          

注册编号:  41006353  

第3中标候选人:河南省天隆工程管理咨询有限公司  

注册地址  :郑州市金水区青年路145号6号楼26层2601、2608号  

投标报价:大写:施工工程中标价的百分之零点柒陆伍 小写:施工工程中标价的0.765%      

质        量:合格    

计划进驻日期:接招标人进场通知2天内  

拟任项目总监:刘山          

注册编号:41007102    

七、  本项目废标单位及原因:    

第1标段:泰宏建设发展有限公司投标函措施费报价明显低于措施费成本价;  

第2标段:河南省中创建筑工程有限公司开户许可证无原件、河南锦达建设有限公司无类似业绩;  

第3标段:河北中基华工程项目管理有限公司开户许可证无原件;  

以上四家未通过评审。  

八、评标结果公示期:    

2017年6月27日至2017年6月29日    

九、异议和投诉    

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。    

十、监督单位    

商丘市建设工程招标投标管理办公室     监督电话:0370—3390896    

十一、联系方式:    

招标人:商丘市铁路投资有限公司              

地    址:商丘市南京东路156号  

联系人:杨先生  

电    话:13937066010  

招标代理机构:郑州民诚建筑工程咨询有限公司          

地    址:郑州市陇海路55号院内  

联系人:李先生  余女士                

电    话:15518767733    

邮    箱:minchengzbsqbsc@163.com    

     

                                                2017年6月26日