1、项目名称:长葛市四号路辅线新建工程
2、项目编号:长交建〔2017〕GZ023号
3、长葛市交通运输局 联系电话:0374-6368989
4、招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司 联系电话:18539991788
5、项目概况:该工程位于新华西路,东起于新华西路桩号K0+000处,向西止于八七路K0+5888.421处,全长0.588公路,路宽13米;
6、评标办法:合理低价法
7、开标时间:2017年6月21日9时30分
8、评标结果:经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐投标单位中标候选人:
第一候选人:河南基安建设集团有限公司
投标报价:1686027.00元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:赵宏伟 00979717
第二候选人:河南腾辉路桥工程有限公司
投标报价:1688019.00元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:郭荣坤 00787436
第三候选人:河南元熙建筑工程有限公司
投标报价:1705241.00元 投标质量:合格
投标工期:90日历天 项目经理:李丁豪00983917
9、废标情况及原因:
河南旭峰建筑工程有限公司安全生产许可证过期;河南京都建筑安装有限公司项目经理资格不符合招标文件最低要求;河南鼎鑫建设工程有限公司财务负责人资格不符合招标文件最低要求;未通过资格审查,不再进入投标报价和工程量清单部分投标文件开标程序。
投标报价和工程量清单部分投标文件形式与响应性评审中,河南盛鼎土木建筑工程有限公司、河南忠信建筑工程有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司均因为工程量清单与招标文件规定格式不一致,未通过投标报价与工程量清单评审。
10、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。
11、 公示时间: 2017年 6 月 23日—— 2017年 6月27日
公示媒介:“中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn”、“河南招标采购综合网http://www.hnzbcg.org.cn”、“河南省政府采购网http://www.hngp.gov.cn”、“许昌市公共资源交易网http://www.xczbtb.com”、“长葛市人民政府门户网站http://www.changge.gov.cn”上发布。