当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

郑州市第二批都市生态农业示范园(中牟县)建设项目(第十五标段)废标公示

浏览量:2004  发布时间:2017/6/23 9:58:00

河南金泰招标代理有限公司受中牟县农业农村工作委员会委托,就该单位郑州市第二批都市生态农业示范园(中牟县)建设项目进行公开招标,现就本次招标评标的结果公布如下:   

一、项目名称:郑州市第二批都市生态农业示范园(中牟县)建设项目  

二、招标编号:中牟政采公开-2017-01-4  

三、招标范围:道路硬化、道路绿化、农产品必备检测及有害生物防治设备、智慧农业、排水工程、水源及灌溉配套工程、电力工程及施工全过程监理  

四、招标公告媒体及日期:2017年1月6日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》和《中牟县政府采购网》等相关媒介上发布了招标信息。   

五、开标信息:   

5.1开标日期:2017年2月28日9时30分(北京时间)  

5.2开标地点:郑州市经七路与红专路交叉口向北200米路东中亨大厦721室  

六、废标原因:  

因第一中标候选人:湖南中禹建设工程有限公司未按中标通知书及招标文件规定30日内与招标人签订合同协议书,根据《中华人民共和国政府采购法》有关规定视为自动放弃第一中标候选人资格,为严格履行政府采购规定,确保项目的顺利实施,经招标人研究决定对该项目(第十五标段)从新组织招标。  

七、本次招标联系事项:   

招标人:中牟县农业农村工作委员会  

地  址:中牟县广惠街与学苑路交叉口向东100米路南  

联系人:岳先生   

电  话:0371-62181243           

招标代理机构:河南金泰招标代理有限公司  

地  址: 郑州市丰产路与经七路向南500米路东中亨大厦七楼  

联系人:王女士/白先生  

电  话:0371-55022101/13613016498  

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。  

   

中牟县农业农村工作委员会  

河南金泰招标代理有限公司  

2017年6月23日