当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

济源市下冶镇阳长线原头至长泉段道路改建工程流标公示

浏览量:3122  发布时间:2017/6/23 9:29:00

河南鑫盈招标代理有限公司受济源市下冶镇人民政府的委托,就济源市下冶镇阳长线原头至长泉段道路改建工程进行公开招标。该项目已按规定及评标要求于2017年6月22日09:00在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:  

一、项目名称:济源市下冶镇阳长线原头至长泉段道路改建工程  

二、招标编号:JGZJ-工-2017061  

三、发布媒介:济源市公共资源交易中心网、中国采购与招标网、河南招标采购综合网、河南省政府采购网、中国政府采购网、济源市政府采购网  

四、否决投标情况说明:  

在初步评审中,济源市公路工程公司、河南远卓工程有限公司、济源市路通路桥工程有限公司三家均参与了初步评审,由于交易中心只提供河南远卓工程有限公司、济源市路通路桥工程有限公司的保证金缴纳证明,无济源市公路工程公司的保证金缴纳证明,根据投标人须知前附表中3.4.1的规定和要求和招标文件中第37页“否决投标条件”中B1.4的规定,济源市公路工程公司被否决;河南远卓工程有限公司未提供注册建造师资格证原件,没有通过初步评审。济源市路通路桥工程有限公司通过了初步评审。根据招标文件评标详细程序A5.1.1(3)条,有效投标不足三个,经评标委员会讨论后认为投标缺乏明显竞争,建议招标人重新招标。故本次招标失败,重新招标。  

五、联系人:  

招 标 人:济源市下冶镇人民政府  

地    址:济源市下冶镇  

联 系 人:卢先生  

电  话:18339186666  

招标代理机构:河南鑫盈招标代理有限公司  

地    址:郑州市金水区郑汴路玉凤路升龙环球大厦C座14层  

联 系 人:张女士       

电    话:18103859779      

                                               2017年6月23日