当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

孟州市河阳小学教学楼工程评标结果公示

浏览量:3516  发布时间:2017/6/23 9:47:00

河南兴伟招标有限公司受孟州市教育局的委托,就孟州市河阳小学教学楼工程进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:  

一、招标项目名称及编号  

项目名称:孟州市河阳小学教学楼工程  

项目编号:焦公管办房建【2017】-010号           采购编号:MZCG2017034号  

二、评审结果  

第一中标候选人:河南华特建筑工程有限公司  

投标报价:10411344.70元  

项目经理:张晓  

第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司  

投标报价:10410555.11元   

项目经理:王新建  

第三中标候选人:中康建设管理股份有限公司  

投标报价:10456615.36元  

项目经理:姜燕  

三、评标委员会名单:李军、闫理辉、田勇亮、卢福智、谢玮丽  

四、本项目废标单位及原因:  

序号  

单位名称  

废标原因  

(表现形式)  

不符合规定(招标文件详细条款)  

废标依据(招标文件详细条款)  

1  

河南民基建设工程有限公司  

项目经理建造师证过期  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

2  

河南锦达建设有限公司  

土建工程1的单位工程总价投标金额与计算金额不符  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

3  

焦作市金厦建筑安装有限公司  

2014年度财务审计报告无注册会计师签字  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

4  

河南位登建筑工程有限公司  

2014年度财务审计报告无注册会计师签字  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

5  

河南裕鸿建筑工程有限公司  

土建工程1的单位工程总价投标金额与计算金额不符  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

6  

河南晟瑞建筑工程有限公司  

土建工程1分部分项清单与措施项目清单投标金额与计算金额不符  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

7  

鸿辉建筑集团有限公司  

检察院行贿犯罪档案查询函中无项目经理  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

8  

河南创新新能源科技有限公司  

土建工程1分部分项清单与措施项目清单投标金额与计算金额不符  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

9  

焦作市领驭建设工程有限公司  

单位工程名称:电气工程1  030411006002开关盒 名称错误  错误清单名称:开关盒~ 正确清单名称:接线盒~    

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

10  

太原安装工程集团有限公司