当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

上蔡县第十小学教学综合楼建设项目评标结果公示

浏览量:2428  发布时间:2017/6/21 15:00:00

上蔡县第十小学教学综合楼建设项目评标结果公示  

    河南首招建设管理有限公司受上蔡县教育体育局的委托,就上蔡县第十小学教学综合楼建设项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标结果公布如下:  

一、招标项目名称及编号   

项目名称:上蔡县第十小学教学综合楼建设项目  

招标编号:HNSZZMD-20170515  

二、评标信息  

评标日期:2017年6月20日上午9时30分(北京时间)  

评标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标大厅  

 三、评标结果  

第一中标候选人:河南亘泰建筑安装工程有限公司   

项目经理:郝强、二级 投标报价:2256481.52元,投标工期:160日历天,质量标准:合格  

第二中标候选人:河南明居建筑工程有限公司   

项目经理:王亚东、二级 投标报价:2248897.67元,投标工期:160日历天,质量标准:合格  

第三中标候选人:河南东恒市政工程有限公司   

项目经理:候亚广、二级 投标报价:2278199.19元,投标工期:160日历天,质量标准:合格  

四、废标原因公示  

在形式、响应性评审中:河南省确山县建筑工程公司、河南水润建筑工程有限公司、河南鼎兴建设工程有限公司、河南省鹏志建筑工程有限公司、焦作青峰建设工程有限公司、河南杨帆建筑工程有限公司、河南省泽兴建筑工程有限公司、河南长和建设工程有限公司、河南千博市政工程有限公司、河南鹏盛建设工程有限公司、新乡市鸿盛建设工程工程有限公司、驻马店市圣达市政工程有限公司未提供未拖欠过农民工工资的证明材料,不符合投标人须知1.4.1款第6条拖欠农民工工资规定,不能证明其具有良好的商业信誉。河南益友建设工程有限公司不符合投标人须知1.4.1款第6条拖欠农民工工资规定、不能证明其具有良好的商业信誉,未提供项目经理注册建造师证书原件,不符合招标文件第8页特殊条款之规定,“保证所递交的原件、复印件、投标文件中相关材料完全一致”之要求。河南鲁禹水利工程有限公司提供的承诺原件与资格审查资料中复印件不一致,不符合招标文件第8页特殊条款之规定,“保证所递交的原件、复印件、投标文件中相关材料完全一致”之要求。河南恒生建筑有限公司资格审查资料中授权委托书无法人、委托人签字,提供的原件与资格审查资料中复印件不一致,不符合招标文件第8页特殊条款之规定中“保证所递交的原件、复印件、投标文件中相关材料完全一致”之要求。周口水利建筑工程有限公司投标函及投标函附录中工程名称与招标文件不一致,提供的原件与资格审查资料中复印件不一致,不符合招标文件第8页特殊条款之规定中“保证所递交的原件、复印件、投标文件中相关材料完全一致”之要求。新乡市吉鹏建设有限责任公司提供的2015年审计报告利润表为负值,不符合投标人须知1.4.1款第7条之要求,不具备近三年财务状况良好之要求。河南卫都建设工程有限公司、河南长江建设实业有限公司、河南盛世建筑工程有限公司、驻马店市物华建筑有限公司不符合招标文件第12页3.6.3棱脊处之规定中“投标文件棱脊处按顺序打印投标单位名称、标段名称,并由投标人的法定代表人或其授权代理人签字并加盖单位公章”之要求。河南永利建设工程有限公司、河南颖淮建工有限公司、湖南立奇建设工程有限公司、河南金翔建筑工程有限公司、河南骏远建筑工程有限公司、河南嘉略建筑工程有限公司、河南鸿宸建筑有限公司、河南省易通市政工程有限公司不符合招标文件第12页3.6.3备注部分之规定中“投标文件格式中备注部分没有内容的必须填“无”,并由投标人的法定代表人或其授权委托人签字或盖章”之要求。河南基祥建设工程有限公司资格审查资料中法人或委托代理人没有逐页签字,不符合招标文件第8页特殊条款之规定中“其他内容由法定代表人或委托代理人逐页签字”的要求。林州市鸿升建筑工程有限公司资格审查资料没有按照招标文件要求进行装订,违反了投标人须知3.6.5之装订要求。河南同泰建设工程有限公司、南阳润旺水利工程有限公司资格审查资料中复印件未标明与原件一致,不符合招标文件第8页特殊条款之规定中“保证所递交的原件、复印件、投标文件中相关材料完全一致”的要求。以上单位未通过项目资格审查,不进入施工组织评审。  

  五、评标结果公示期:  

    公示期三个工作日。如投标人对以上评标结果有异议,请于本评标公示公布之日起三个工作日内以书面形式提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、本人身份证件(原件)及委托书一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。  

 六、联系方式:  

招标单位:上蔡县教育体育局  

地址: 文化路与大寺巷交叉口  

联 系 人:朱先生  

联系电话: 0396-6929399   

招标代理:河南首招建设管理有限公司  

地    址:驻马店市交通路西段  

联 系 人:王女士        

联系电话:18137558208           

                                                  

                                                   河南首招建设管理有限公司  

                                                      2017年6月21日