当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

修武县城北小学建设项目--综合教学楼评标结果公示

浏览量:3492  发布时间:2017/6/20 8:54:00

修武县城北小学建设项目--综合教学楼  

评标结果公示  

青岛建通工程招标咨询有限公司受修武县教育局的委托,就修武县城北小学建设项目--综合教学楼进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:  

一、招标项目名称及招标编号:  

项目名称: 修武县城北小学建设项目--综合教学楼  

项目编号:焦公管办房建【2017】031号  

二、评标信息:  

评标日期:2017年6月16日  

评标地点:焦作市公共资源交易中心二楼第一评标室  

评标委员会名单:王淑芹、刘艳民、万孝英、任贵琴、陈红艳。  

三、中标候选人:  

第一中标候选人:金居建设发展股份有限公司  

投标报价:15314371.57元  

项目经理:苏彦民  

质量:合格        工期:240日历天  

第二中标候选人:河南宏信建筑工程有限公司  

投标报价:15331415.92元  

项目经理:衡亮    

质量:合格        工期:240日历天  

第三中标候选人:河南省安康建筑有限责任公司  

投标报价:15586939.52元  

项目经理:李勇      

质量:合格        工期:240日历天  

   

四、本项目废标单位及原因:  

   

序号  

单位名称  

废标原因(表现形式)  

不符合规定(招标文件详细条款)  

废标依据(招标文件详细条款)  

1  

河南新隆建设工程有限公司  

项目经理缺少注册建造师执业资格证  

招标文件第八章投标文件格式第274页项目经理应附建造师执业资格证书  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

2  

福建路港(集团)有限公司  

信誉不符合招标文件规定  

第二章投标人须知第1.4.1  

在形式评审、资格评审、响应性评审总,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

3  

河南邦昊建设工程有限公司  

工程量清单不符合招标文件规定  

详见清标内容  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

4  

中建华磊建设发展有限公司  

项目经理缺少注册建造师执业资格证  

招标文件第八章招标文件格式第274页项目经理应附建造师执业资格证书  

在形式评审、资格评审、响应性评审中、评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中的规定的任何一项评审标准的;  

5  

河南华隆建设工程有限公司  

项目经理缺少建造师执业资格证书  

招标文件第八章招标文件格式第274页项目经理应附建造师执业资格证书  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

6  

郑州市第二建筑工程有限责任公司  

工程量清单不符合招标文件规定  

详见清标内容  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

7  

河南裕鸿建筑工程有限公司  

企业业绩没有中标公示网站截图  

第二章投标人须知第1.4.1项规定  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;  

8  

林州市永盛建筑有限公司  

工程量清单不符合招标文件规定  

详见清标内容  

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;  

   

五、结果公示期:2017年6月19日至2017年6月21日  

六、公告发布媒介:   

本项目招标公告于2017年5月26日同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市公共资源交易中心》上发布。  

七、本次招标联系事项:  

各有关当事人对评标