当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

修武县西村乡长岭村中国传统村落保护农村综合改革转移支付资金项目评标结果公示

浏览量:3461  发布时间:2017/6/15 17:17:00

河南天一工程管理有限公司受修武县西村乡人民政府的委托,就“修武县西村乡长岭村中国传统村落保护农村综合改革转移支付资金项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:  

一、招标项目名称及编号:  

1、项目名称:修武县西村乡长岭村中国传统村落保护农村综合改革转移支付资金项目  

2、项目编号:焦公管办市政【2017】-014号  

二、评标信息:  

1、评标日期:2017年6月14日 星期三  

2、评标地点:焦作市公共资源交易中心评标一室  

3、评标委员会名单:陈喜梅、杨隽、王为民、陈玲玲、崔丽娟  

三、评审结果:  

第一中标候选人:河南万竣建筑工程有限公司  

报价:1988961.27元    拟任项目经理:张赵兴  

第二中标候选人:河南水建建筑工程有限公司  

报价:1988969.64元    拟任项目经理:李军杰  

第三中标候选人:河南永吉路桥发展有限公司  

报价:2008745.77元    拟任项目经理:王超留  

四、本项目废标单位及原因  

序号  

单位名称  

废标原因(表现形式)  

不符合规定(招标文件详细条款)  

废标依据(招标文件详细条款)  

1  

焦作市筑城建筑有限公司  

未按照暂估价编制投标报价  

不符合招标文件第46页B1.9规定  

未按照暂列金额或者暂估价编制投标报价的  

2  

四川骏辉建筑工程有限公司  

投标函报价与建设项目投标报价汇总表不一致  

不符合招标文件第45页B1.5之规定  

未按招标文件规定编制各项报价的  

3  

河南省天河水利建筑工程有限公司  

类似业绩中缺少中标公示网站截图  

不符合招标文件第45页B1.4之规定  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的  

4  

鲁山县永昌道桥有限公司  

正本中缺少2016年财务报告  

不符合招标文件第45页B1.4之规定  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的  

5  

凯天建设发展集团有限公司  

投标函报价与建设项目投标报价汇总表不一致  

不符合招标文件第45页B1.5之规定  

未按招标文件规定编制各项报价的  

6  

任丘市水利建筑工程公司  

三年资产负债率高于70%  

不符合招标文件第45页B1.4之规定  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的  

7  

南阳润旺水利工程有限公司  

2016年财务报表中缺少注册会计师签字  

不符合报表签字要求  

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的  

8  

四川欣平建筑工程有限公司  

投标函报价与投标文件中建设项目投标报价汇总表中不一致  

不符合招标文件第45页B1.5之规定  

未按招标文件规定编制各项报价的  

9  

江西兴辉水利水电工程有限责任公司  

投标函报价与建设项目投标报价汇总表不一致  

不符合招标文件第45页B1.5之规定  

未按招标文件规定编制各项报价的  

五、评标结果公示期:  

2017年6月15日至2017年6月19日  

六、异议和投诉  

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,以书面形式向相关监督部门投诉。  

七、发布公告的媒介  

本次招标公告于2017年6月15日在《中国采购与招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。  

八、监督单位  

修武县财政局采购办                      电话:0391-7188950  

修武县住房和城乡建设局                  电话:0391—7183390  

焦作市公共资源交易管理委员会办公室       电话:0391-3568791  

九、联系方式:  

招 标 人:修武县西村乡人民政府  

联 系 人:范女士  

电  话:13083839666  

代理机构:河南天一工程管理有限公司  

联 系 人:赵女士  

电   话:0391-8821206  

2017年6月15日