当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

平顶山市建昌房地产开发有限公司关于平顶山凤凰花园小区建设项目消防工程公开招标结果公示

浏览量:4857  发布时间:2017/6/15 16:43:00

平顶山市建昌房地产开发有限公司关于平顶山凤凰花园小区建设项目消防工程公开招标结果公示  

    河南驰翔工程管理有限公司受平顶山市建昌房地产开发有限公司委托,对平顶山凤凰花园小区建设项目消防工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:  

一、招标项目名称及招标编号:  

    项目名称:平顶山凤凰花园小区建设项目消防工程    招标编号:HNCX-2017-007  

二、招标项目简要说明:  

项目概况:该项目地块一(02地块)位于新城区未来路北侧,规划吉祥路东侧,瑞光路西侧,总用地面积46242.92平方米,包含6栋住宅楼,1栋服务楼,总建筑面积199710.29平方米,地上147915.34平方米,地下51794.95平方米,地块二(03地块)位于新城区未来路北侧,北邻规划福泉路、西邻瑞光路、东临瑞祥路,总用地面积42280.1平方米, 包含6栋住宅楼,总建筑面积177174.05平方米,地上135217.59平方米,地下41956.53平方米。  

招标范围:设计施工图中工程量清单范围内的全部工程。  

质量要求:合格。  

工期:土建工程最后一个标段竣工后120个日历天。  

标段划分:本项目分为一个标段。  

三、招标公告媒体及日期:2017年5月17日本项目在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山建设信息网》及《平顶山市公共资源交易网》上发布了招标公告。  

四、评标信息:  

评标日期:2017年6月9日  

评标地点:平顶山市公共资源交易中心(平顶山市行政综合办公楼7楼)  

五、评标结果信息:  

按照招标文件要求,评标小组按照招标文件规定的评标办法对投标人进行了评审。其中12家单位未通过审查,原因如下:  

1、河南联通电子有限公司、河南省森美消防装饰工程有限公司、河南泰通企业发展有限公司A02地块3号楼通风工程030108006003,030108006010项目特征与清单不符;  

2、河南省淼鑫消防工程有限公司项目经理无在建承诺书中无法人签字和单位公章;  

3、旭隆建设集团有限公司只有一份业绩且该业绩没有消防验收意见书;  

4、河南银苑电子有限公司财务报告投标文件正本中复印件与原件不一致,原件上有注册注册会计师签字盖章,投标文件正本复印件中仅盖章,未签字,与原件不符;  

5、河南天中消防制冷工程有限公司2015年、2016年财务报告没有注册会计师签字;  

6、福元鼎安装工程有限公司A03地块3号楼消防水工程030901001008项目特征与清单不符;  

7、河南派普建设工程有限公司A02地块1号楼通风工程030108006003项目特征与清单不符;  

8、河南永科建筑安装工程有限公司工期未响应招标文件;  

9、河北运盛建筑装饰工程有限公司A02地块1号楼通风工程030108006003,项目特征与清单不符;  

10、深圳市新天泽消防工程有限公司工程量清单报价超控制价,工期未响应招标文件。  

中标候选人:  

第一中标候选人:河南新广裕楼宇自控工程有限公司;  

    得分:86.13分  

投标总报价:44040881.29元;  

投报工期:土建工程最后一个标段竣工后120日历天;  

项目经理姓名:孙东杰;  

建造师证注册号:豫141091008458  

    技术负责人: 王彤  

五大员:赵俊峰、邱军凤、张亚鸽、陆东婷、史景花  

业绩:《航空城中心广场项目消防系统工程》 、《许昌市鑫悦广场消防工程》;  

   

第二中标候选人:江西建工第一建筑有限公司;  

得分:81.41分  

投标总报价:44362648.28元;  

投报工期:土建工程最后一个标段竣工后120日历天;  

项目经理姓名:熊贤鸿;  

建造师证注册号:赣136060700377  

技术负责人: 张斌  

五大员:胡少华、邹华昆、黄璐、何杰、付毛毛  

业绩: 《岳家寨安置小区消防工程》;  

   

第三中标候选人:江西省城建建设集团有限公司;  

得分:80.16分  

投标总报价:44542835.88元;  

投报工期:土建工程最后一个标段竣工后120日历天;  

项目经理姓名:方福平;  

建造师证注册号:赣136041407822  

技术负责人: 王建平  

五大员:郭艳辉、王昕颖、赵明军、彭梦颖、黄振兴  

业绩: 《大通悦府住宅小区消防工程》。  

六、本次招标联系事项:   

招标人:平顶山市建昌房地产开发有限公司   

地址:平顶山市新城区清风路与福佑路交叉口平顶山市房管局4楼  

邮编:467000  

联系人:刘先生  

电话: 0375-2636118  

招标代理机构:河南驰翔工程管理有限公司   

地址:平顶山市新城区长安大道与育英路交叉口蓝湾国际公寓东一单元五楼  

代理方联系人:杨先生   

电  话:0375-7036550 17737550972  

各有关当事人对中标结果有异议的,请在2017年6月16日至2017年6月20日3个工作日内,以书面形式向河南驰翔工程管理有限公司提出质疑(质疑函加盖单位公章且法人签字,递交委托人提供法人签字的授权委托书)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。本公示发布媒体与招标公告发布媒体一致。  

谨对参与本项目的投标单位表示感谢!  

   

                                                         

          2017年6月15日