当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

淅川县滔河乡卫生院等8家医疗机构购置医疗设备采购项目八标段、十标段废标公告

浏览量:2235  发布时间:2017/6/15 11:42:00

项目概况

1、项目名称:淅川县滔河乡卫生院等8家医疗机构购置医疗设备采购项目

2、招标编号:2017-144

评标信息

1、开标时间:2017年6月7日下午15:00

2、开标地点:淅川县公共资源交易中心

三、废标原因

八标段:投标单位河南森龙医疗器械有限公司、郑州科立森电子科技有限公司、河南哈默斯医疗器械有限责任公司未按照招标文件要求提供近两年财务状况报表,资格评审不通过。

十标段:投标单位南阳中博科贸有限公司、河南丰旭医疗器械有限公司质保期不符合采购要求,故符合性审查不通过;河南德昇商贸有限公司未按照招标文件要求提供近两年财务状况报表,故资格评审不通过。

根据《中华人民共和国政府采购法》规定符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的应予废标。

发布公告的媒体

本次公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《淅川县公共资源交易中心网》上发布。

联系事项

采购人:淅川县卫生和计划生育委员会

联系人:吴先生

联系电话:0377-69226258

地址:淅川县东环路中段

招标代理机构:河南荣达工程咨询有限公司

联系人:徐先生

电话:15893550365

2017年6月14日