当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

邓州市统筹城乡发展实验区茶庵棚户区改造项目(一期)监理 结果公示

浏览量:4312  发布时间:2018/10/15 21:21:00

邓州市统筹城乡发展实验区茶庵棚户区改造项目(一期)监理

结果公示

重庆万信建设工程咨询有限公司受邓州市城乡建设开发有限公司的委托,就邓州市统筹城乡发展实验区茶庵棚户区改造项目(一期)监理进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:

一、项目名称及编号

项目名称:邓州市统筹城乡发展实验区茶庵棚户区改造项目(一期)监理

项目编号:WX-2018-048

二、发布公告的媒介

本次招标公告于2018年09月11日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

三、评标信息: 1、评标日期:2018年10月12日08时30分 2、评标地点:邓州市公共资源交易中心九楼评标室

3、评标委员会:张贵芬、陈孝珍、宋新、董雪峰、刘富洋

四、评审结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐。

中标候选人如下:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南省育兴建设工程管理有限公司

投标报价

445800元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

金水区任庄小金庄社区合村并城项目监理

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

执业资格注册编号

靳廷斌

一级

41006811

第二中标候选人

投标人名称

河南天阁工程管理有限公司

投标报价

446500.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

信阳市第一人民医院南院病房楼工程监理

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格注册编号

王振莲

贰级

41008034

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南省光大建设管理有限公司

投标文件中未附营业执照及资质证书不符合招标文件第2.1.2项之规定

排名

投标人名称

最终得分

1

河南省育兴建设工程管理有限公司

86.88分

2

河南天阁工程管理有限公司

72.64分

 评标结果公示期:2018.10.16—2018.10.18。

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

参照前国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格[2003]857号、发改价格[2011]534号、发改价格〔2015〕299号文件中招标代理服务收费标准计取。

五、本结果公告发布媒介本项目结果公告拟在《邓州市公共资源交易中心信息网》、《河南省政府采购网》上公开发布。

 

六、联系方式

招 标 人:邓州市城乡建设开发有限公司

地址:邓州市星河湾三楼

联 系 人:刘先生

联系电话:18336309096

招标代理机构:重庆万信建设工程咨询有限公司

地址:重庆市江北区北城天街33号5幢

联  系  人:汤先生

   电 话:18738720170