当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市2×660MW鹤淇电厂配套集中供热管网工程(淇滨区延伸工程)、鹤壁市开发区2018年一次热网新建工程中标候选人公示

浏览量:2727  发布时间:2018/10/8 14:08:00

备案编号:SGZB-2018-112

   由河南巨能热力有限公司、鹤壁市淇滨热力有限公司建设的鹤壁市2×660MW鹤淇电厂配套集中供热管网工程(淇滨区延伸工程)、鹤壁市开发区2018年一次热网新建工程,按照法定程序,于2018年9月 30日,在鹤壁市公共资源交易中心公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下: 

一标段:

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

北京首钢建设集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

首钢五一剧场改造热力管线工程(金苹果段)(京山路-金顶山路)(金顶山路-模式口路)

6669081.34

合格

60

贾文彪

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

章建荣

郭龙广

黎文新

常建新

姚素君

其他有关管理人员

周象海

2

太原安装工程集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

兴县西滩坪供热工程

6742685.41

合格

60

宋俊伟

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

黄旭玉

王子亚

靳建军

李鹏

郭葶葶

其他有关管理人员

程伟

 

废标原因:濮阳市华隆建设工程(集团)有限公司提交的投标保证金与本标段无关,按废标处理;河南恒基城建集团有限公司造价人员签名与盖章人姓名不符,按废标处理;陕西金平石化建设有限公司投标文件中“信用额度”资信证明为陕西阳光蓝天建筑工程有限公司所有,原件装在陕西阳光蓝天建筑工程有限公司文件袋中,属于疑似串标,按废标处理。

 

 

二标段:

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

山东省显通安装有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

济南热电有限公司二环南路(二环西路南延-阳光新路)供热管网安装工程

7338150.81

合格

60

雷明旭

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

梁富昌

赵祥亮

石超

冯晓

梁乙成

其他有关管理人员

石晓霞、张琦

2

河北天昕建设集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

华能邯峰电厂一号和二号机组供热改造及至峰峰矿区临水镇和彭城镇供热管网工程厂外一期供热管网IV标段安装工程

7402993.70

合格

60

宋桂稳

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

单红英

马志文

李桂鹏

张鹏

何洪起

其他有关管理人员

苑朋朋、李彦新

 

废标原因:江苏广泽建设有限公司投标函附录中有关键信息未填写,属不响应招标文件要求,按废标处理;河南恒基城建集团有限公司、内蒙古寅岗建设集团有限公司、中建宏图建设发展有限公司三家单位投标文件中投标函与投标函附录中的安全文明施工费不一致,按废标处理;国基建设集团有限公司投标文件中投标函与投标函附录中的安全文明施工费不一致,且第94页没有授权人签字或单位公章,不符合招标文件P18页3.7.3,按废标处理。

 

三标段:

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

泰通建设集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

“十二五”期间大连市城市供水砼管及旧管网改造工程(2014年二期、2015年一期)-管线铺装工程

7423933.66

合格

60

马百福

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

刘玉祥

史晓亮

王志超

崔祜宝

李旭东

其他有关管理人员

庄有成、王茂昌

2

江西省城建建设集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

呼和浩特富泰热力公司2016年断头路新建供热管网工程二标段

7590724.76

合格

60

刘德祥

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

杨姿文

曾庆瑶

王倞

蒋亿夫

周洪

其他有关管理人员

张剑英、欧阳勇

 

废标原因:河南恒基城建集团有限公司、内蒙古寅岗建设集团有限公司、中建宏图建设发展有限公司、国基建设集团有限公司四家单位投标文件中投标函与投标函附录中的安全文明施工费不一致,按废标处理。

 

四标段:

中标候选人排  序

中标候选人名称

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

内蒙古寅岗建设集团有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

通辽市城东热网一期工程(第一标段);偃师市新城区集中供热(BOT项目)

1659296.00

合格

60

郑海峰

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

陈凯义

杜磊磊

赵东升

刘轶

李磊

其他有关管理人员

王晓波、杨媛

2

濮阳市华通建设有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

新东路高温水管网工程(黄河路至高阳大道)第二标段

1636248.60

合格

60

马梽焱

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

李广东

冯业随

史作战

程兴社

庄开岩

其他有关管理人员

张素景、宋会珍

3

山东益通安装有限公司

建筑面积

投标报价

投标质量

投标工期

建造师

阳城县城镇集中供热工程(润城镇-虎庄)段土建安装工程第十标段

1644769.43

合格

60

刘斌

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

雷印忠

刘吉全

葛秀芹

雷倩倩

朱玉山

其他有关管理人员

 

邵保庆、武如生

 

公示期:  2018  年 10 月  8  日—  2018年  10  月  10   日

本公示在 “中国采购与招标网”、“河南招标采购综合网”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省?鹤壁市)”网站上同时发布。投标人(委托人提供法人签字并盖公章的委托书)或者其他利害关系人(须提供法人签字并盖公章的有利害关系的证明)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。

招标人:河南巨能热力有限公司、鹤壁市淇滨热力有限公司

    联系人:刘先生   

    电  话:0392-6956007

    招标代理机构:山东正方建设项目管理有限公司

    联系人:王先生

    电  话:0392-3552111

 

                                            2018 年10月8日